Много римских монет из клада, обнаруженного в Англии

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Sep 10, 2016 09:16:00    Заголовок сообщения: Много римских монет из клада, обнаруженного в Англии Ответить с цитатой

Был июнь 2011 года. Двое кладоискателей из Реддиша (Redditch), что в Англии, отправились как обычно на поле, благо у них имелось разрешение от хозяина земли. Один из них поймал глубинный сигнал и стал копать. Нашел гвоздь, но цель оставалась в земле и велела копать глубже. Что же вы думаете последовало далее? Появились глиняные черепки и римские монеты, которых становилось все больше и больше. Осознав свое счастье, приятели незамедлительно сообщили властям о находке древних монет.

Спустя пару дней на место прибыли профессиональные археологи и развернули на поле бурную деятельность. В результате основательного раскопа и проведенного исследования на месте находки обнаружилась целая римская вилла.

Что до самого клада, то насчитали не много не мало 3784 монеты, отчеканенные в промежутке между 244 и 282 годами н.э., т.е. в III веке. Номинально все они считались серебряными, однако на деле были медными. Вызвано это было небывалым уменьшением содержания серебра в монетах того времени — до 1-5%.







Источник: hobby-detecting.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы