Странные изобретения, которые раньше использовали в качестве транспорта

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Sep 12, 2016 09:24:25    Заголовок сообщения: Странные изобретения, которые раньше использовали в качестве транспорта Ответить с цитатой

Прежде чем были созданы транспортные средства такими, какие мы их знаем сегодня, человечество знавало немало странных изобретений.



Швейцарский инженер М. Гердер в 1931 году собрал необычный мотоцикл. Он ездил по монорельсе, которая была вмонтировано в огромное колесо. Шина на нем была с цельной толстой резиной. Здесь на фото он отправляется из Франции в Испанию на своем творении.



В 1885 году изобретатель С.Т. Хакенбергер разработал велосипед, который мог ездить над землей. Оснащенный электромотором, велосипед должен быть передвигаться по телефонным проводам. Но дальше испытательной стадии дело не дошло.



Священник Франческо Лана де Терзи придумал в 1670 году «воздушный дирижабль». Выглядел он как лодка с парусами, которая была прикреплена к четырем шарам из меди. Священник предполагал, что шары, наполняясь гелием или водородом, поднимут это подобие воздушного шара в небо.



В 1870 году инженер из Польши по имени Бароки верил, что он сконструировал транспорт, который быстрее поезда. «Ласточка» представляла собой огромное колесо с более маленькими колесиками. По аналогии с колесницей, в кольцо запрягалась лошадь.



Автогонщик из Бельгии Камиль Женатци спроектировал автомобиль, внешне напоминающий ракету. Модель имела обтекаемую форму и была построена из легчайшего сплава. Заряжалась она от батареи. Удивительно, но именно на этой машине Камиль трижды установил мировой рекорд по скорости.



Со взлетно-посадочных полос аэродрома Мак Кук (штат Огайо) взлетало огромное количество различных летательных аппаратов, в том числе экспериментальных. На там проводились не только испытания посадочных огней и герметизации самолета, но и странного летающего велосипеда.



Компания Rolls Royce в 1950- годах выпустила 14-дюймовую «Установку по измерению тяги». Это машина, не имеющая винтов и крыльев, могла подниматься вертикально. На специальной платформе, располагающейся над турбоактивными двигателями и воздушными соплами, находился пилот. Сейчас это изобретение находится на экспозиции в Музее науки Лондона.



В 1950 годы научный отдел американского морского флота создал «летающую платформу». Ее первый испытательный полет состоялся 1955 году. Как раз на фото он и изображен.

Источник: hronika.info
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы