Шокирующие исторические фотографии

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Картинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2016 09:16:15    Заголовок сообщения: Шокирующие исторические фотографии Ответить с цитатой

Во всем мире и во все времена всегда были войны, политические потрясения и просто непредсказуемые жизненные ситуации. И эта статья посвящена именно этому. Мы предлагаем Вам подборку из самых шокирующих фотографий, которые потрясли мир. Все эти фотографии простое доказательство, того, что происходило. И только благодаря мужеству считанных фотожурналистов и военных фотографов, сегодня мы можем стать свидетелями этих событий.


«Toffs and Toughs» (Сливки общества и хулиганы) — фото, иллюстрирующее неравенство классов в довоенной Великобритании, 1937 год.


Последняя публичная казнь на гильотине, Франция, 1939 год.


Берлин, 1945 год.


Член французского сопротивления Жорж Блинд улыбается на расстреле немцами, 1944 год.


Самое красивое самоубийство — Эвелин МакХейл выбросилась со смотровой площадки Эмпайр Стейт Билдинг, США, 1947 год.


Везучий британский солдат показывает свой поврежденный шлем, 1918 год.


Встреча ребёнка представителя Ку-Клукс-Клана и чёрного патрульного, 1992 год.


Терри Савчук — лицо хоккейного вратаря до того, как маска стала стандартным атрибутом, 1966 год.


Миллионы черепов бизонов, которые почти вымерли из-за неконтролируемой охоты, 1870-ые годы.


Капитан Ньевес Фернандес показывает американскому солдату, как она использовала длинный нож, чтобы тихо убить японских солдат во время оккупации, 1944 год.


Гарольд Агню несёт ядро плутония бомбы «Толстяк», которую сбросили на Нагасаки, 1945 год.


Кормление белых медведей с танка. 1950 год.


Тестирование бронежилета, 1923 год.


Морской пехотинец и котёнок. Корейская война, 1952 год.


Надпись на плакате: » Я владею тремя профессиями. Я говорю на трёх языках. Воевал в течение 3-х лет. Имею трёх детей.
У меня нет работы уже три месяца. И мне нужна всего одна работа». Человек в поисках работы во время Великой депрессии. 1930 год.


Британский сапёр подходит к подозрительному автомобилю в Северной Ирландии, начало 70-х. На стене надпись: «Готовься к встрече с Богом».


День Н, переход Швеции на правостороннее автомобильное движение, 1967 год.


Менеджер отеля льёт кислоту в бассейн, в котором плавают негры, 1964 год.


Столкновение лидера Американской нацистской партия Джорджа Линкольна Рокуэлла с Мартином Лютером Кингом-младшим, 1965 год.

Источник: photochronograph.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Картинки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы