Вы еще не знаете, что произошло сегодня, 27 сентября?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Sep 27, 2016 05:51:40    Заголовок сообщения: Вы еще не знаете, что произошло сегодня, 27 сентября? Ответить с цитатой



27 сентября 1885 года в Харькове был торжественно открыт Южнорусский технологический институт (ныне Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»). Это был практический технологический институт с двумя отделениями — механическим и химическим, на которые принималось всего 125 человек. Организатором и первым директором института был известный ученый в области механики и сопротивления материалов, заслуженный профессор. Л. Кирпичев (Фото: Вид на Харьковский политехнический институт, конец XIX века).

1781 — на территории Левобережной Украины (бывшей Гетманщины) власть Российской империи образовала Новгород-Северское наместничество.



1895 — шведский химик, инженер и предприниматель Альфред Нобель подписал завещание, по которому его наследство должно составить основу фонда для выплаты ежегодных премий людям, которые сделали наибольший вклад в развитие физики, химии, медицины, литературы и всеобщего мира (Нобелевская премия) (Фото: Завещание Нобеля).

1937 — в городке Альбион (штат Нью-Йорк) открылась первая школа по обучению Санта Клаусов.



1940 — заключен Тройственный (Берлинский) пакт между Третьим Райхом, фашистской Италией и Японской империей, ознаменовавший создание военного союза, известного как «Страны Оси» (Фото: Берлинский пакт).

1941 — в оккупированном немцами Киеве обнародован приказ коменданта: всем евреям явиться на сборный пункт в районе Бабьего Яра «для эвакуации».



1998 — как частная организация, занимающаяся разработкой, развитием и дизайном популярного в интернете поискового сервиса, основана компания Google.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы