Артефакты эпохи викингов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 05:23:32    Заголовок сообщения: Артефакты эпохи викингов Ответить с цитатой

Легенды о смелых скандинавских воинах, не знавших страха и не имевших себе равных в бою, ходят по миру до сих пор. Появившиеся в VIII веке нашей эры, эти суровые воины держали в страхе многие страны и города, они ходили в дальние походы, как морские, так и пешие, добывая себе славу и богатство в сражениях.

Особую ценность у викингов имело серебро. Сейчас трудно сказать, почему именно оно, но судя по обнаруживаемым кладам, именно серебро становилось их главной целью при отправлении в очередное военное плавание к чужим берегам. Скандинавы получали серебро с Востока, при этом серебряные деньги ценились больше, чем изделия из серебра. К последним у них было вообще пренебрежительное отношение, и, судя по находкам сегодняшнего времени, зачастую такие предметы плющились, или переплавлялись в слитки, полосы, одним словом, предметы искусства становились просто платежным средством, которым можно было в нужный момент просто расплатиться за товары, или приобрести нового раба.

Кроме мании к серебру, у викингов была и еще одна страсть - это желание накопления и сохранения награбленного в своих дерзких походах. Викинги старались закапывать любой появившийся у них новый предмет из серебра, или монеты. Конечно, в век, когда вероломство и алчность давлели над спокойствием и порядочностью, не было лучшего способа сохранить свои сбережения, как доверить их земле. Викинги активно этим пользовались, благодаря чему, собственно, мы сейчас имеем возможность и рассуждать о кладах викингов.

















































Источник: hobby-detecting.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы