Одесситам покажут редкие экспонаты аккерманской истории

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2016 10:36:22    Заголовок сообщения: Одесситам покажут редкие экспонаты аккерманской истории Ответить с цитатой


Аккерманская крепость

В период с 11 октября по 10 ноября 2016 года, в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет проходить выставка под названием «История края в музейных экспозициях. Земля Аккерманская».Все экспонаты «приехали» из районного народного историко-краеведческого музея Белгород-Днестровского района.

Как известно, он был основан учительницей географии шабской школы Людмилой Чекмаревой в 2000 году. Изначально это был музей истории села Шабо. Но с 2006 года он заработал в новом статусе. На данный момент в музейной коллекции насчитывается порядка 2463 предметов. В Одессе история села Шабо и Бессарабского края будет представлена в трех залах.

В первом зале «История заселения края» — о заселении Бессарабской земли крепостными из разных земель Украины, Молдавии, России. А также исторические сведения о немецких колонистах и швейцарских виноделах, которые развивали виноделие в селе Шабо. Второй зал — «Зал боевой славы», о героизме жителей села и района в годы Второй мировой войны 1939-1945 гг. Здесь много фотографий, документов, вещей участников боевых действий, героев. Третий зал посвящен «воинам-интернационалистам», участникам Афганской войны, героям АТО. Именно здесь представят самые свежие материалы о настоящем края.

Успейте посетить выставку!

Источник: culturemeter.od.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы