ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ .....

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
capt.А.Smollet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 433


СообщениеДобавлено: Mon Aug 02, 2010 19:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток,Коллеги.С нашими бойцами все понятно,находили много,передавали представителям местной власти,те проводили перезахоронени(обычно на 9мая или день освобождения).А вот вчера нашли военнослужещего румынской армии,жетон присутствует.Что делать и к кому обращаться?



DSC00454.JPG
 Описание:
 Размер файла:  123.72 KB

DSC00454.JPG



DSC00460.JPG
 Описание:
 Размер файла:  116.82 KB

DSC00460.JPG



DSC00456.JPG
 Описание:
 Размер файла:  132.03 KB

DSC00456.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Powerman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 17:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично знаю одного человека, (не поднимается язык назвать его ТОВАРИЩЕМ ), который копает по войне, общается на всем нам известном форуме (не на этом, название неоднократно упоминалось на этом форуме) который любит раскапывать могилы немцев (не хочу называть всех фашистами т.к. сейчас не узнаешь солдат в немецкой форме времён второй мировой войны был фашистом или пригнанным крестьянином который не хотел в принципе воевать) забирает всё, на его взгляд, ценное, в том числе череп покойного. Череп впоследствии вываривает и продаёт.
Оправдывает свои действия словами «Они ведь фашисты, наших убивали».
СЧИТАЮ НЕ ДОПУСТИМЫМ ОСКВЕРНЯТЬ МОГИЛЫ ПОГИБШИХ, НЕВАЖНО НЕМЦЫ ЭТО ИЛИ НАШИ БОЙЦЫ.
Думаю максимум, что допустимо в случае нахождения останков, взять максимум пуговицу, пряжку или ещё что-то не значительное, а жетон и сами останки сдать уполномоченным органам. Знаю, были международные акции по обмену останков погибших бойцов в частности между немцами и россиянами.
Считаю, что и у немецких солдат остались потомки, которые хотят знать судьбу своих предков и захоронить на родине…
Как представил, что возможно в германии есть такие как мой знакомый, которые аналогично ему «ОХОТЯТСЯ» за черепами советских бойцов и оправдываются «Они ведь наших убивали» … В голове одни негативные эмоции …
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 08:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capt.А.Smollet писал(а):
Что делать и к кому обращаться?

скажу так - немцам их "румынские братья по оружию" не нужны, поэтому Фольксбунд останки у тебя не заберёт. Попробуй связаться с румынским посольством , хотя не уверен, что там будут заниматься этим вопросом ( у них нет службы по этим вопросам )...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ковалык


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 452


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2011 12:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Powerman писал(а):
Череп впоследствии вываривает и продаёт. …


Я В ШОКЕ!!!

То, что фашисты во время войны зверствовали - это всем известно!
Это были действительно - нелюди!
Но, не надо уподобляться им!!!
ЛЮДИ, не надо!!! Будьте вы - ЛЮДЬМИ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleggrigoriev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 16:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заройте им пару мин на перспективных местах,пусть полетают и их останки .Чем не борьба с нелюдями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2011 22:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким "писковикам"которые думают брать или небрать личные вещи погибших посоветую проверить наличие IQ в мозгах. И неруководствоваться борыжнеческими понятиями.Есть понятия чести, достоинства уважение к памяти тех безусых пацанов которые полягли за наше мирное небо.И шарить у них по карманам ради 100 гр это кощунство и вандализм.Когда поднимаеш бойца то лично меня переполняют эмоции за наше дело ,хотя и неблагодарное со стороны властей.Так что если нашли то оставьте всё как сть и сообщите поиковому клубу, инеберите грех надушу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Wed Oct 19, 2011 16:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал информацию, наткнулся на любопытный сайт, думаю будет полезен http://www.sgvavia.ru/forum/73
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NAVIGATOR_2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Sun Jan 01, 2012 00:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война не закончена, пока не будет похоронен последний солдат! Шок от увиденного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Степан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 13:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

питбуль писал(а):
по большому щету он уже мертвый и ему ети вещи не к чимуЭто так я считаю может я не прав, так пожалуйста опровергните...

питбуль писал(а):

Но я ещё хотел спросить как быть если вдруг нечаянно найти скелет погибшего воина + в придачу жетон..... и другие стоящие вещи без указания его имени (можно ли их взять и потом продать)??

Ось вам і приклад мародерства в мирний час... Як можна бути таким
малодушним хамом, щоб із людини, яка проливала за нього кров,
здирати те останнє, що залишилось на його знеболеному та померлому від ран тілі. Правильно, померлому ті речі ні до чого..., а тобі для чого? Невже ти з голоду здихаєш... Якби я навіть з голоду здихав, такого собі не зміг би позволити навіть думати, не то що писати... Якби там лежав твій син, цікаво, чи знімав би ти з нього щось, чи ні?
Powerman писал(а):
Лично знаю одного человека, который любит раскапывать могилы немцев (забирает всё, на его взгляд, ценное, в том числе череп покойного. Череп впоследствии вываривает и продаёт. Оправдывает свои действия словами «Они ведь фашисты, наших убивали».

Фашисти вбивали, тому що їм наказували. Серед них були теж люди... Зрештою це була війна. Цей дибіл в 100 раз гірший від фашистів, тому що він "воює" в мирний час, хоч не отримував на це жодного наказу. Такого на війну,то він і з живого скальп зніме заради наживи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diman44


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Fri Jan 13, 2012 15:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы люди и должны оставаться людьми!

Неужели не понять,что все будем перед Господом и будем отвечать за свои поступки? Зачем такое делать???

Сам в шоке был....когда видел разбросанные по лесу кости(((

Капец....Будьте же благоразумнее!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иванов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1326


СообщениеДобавлено: Mon Jan 30, 2012 12:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Powerman писал(а):
Лично знаю одного человека, (не поднимается язык назвать его ТОВАРИЩЕМ ), который копает по войне, общается на всем нам известном форуме (не на этом, название неоднократно упоминалось на этом форуме) который любит раскапывать могилы немцев ...забирает всё, на его взгляд, ценное, в том числе череп покойного. Череп впоследствии вываривает и продаёт.

А вам будет болезненно озвучить имя этого "товарища" ? Так скажите-пусть героев знает вся страна! На соседнем форуме тоже,скиньте такую информацию.А ведь все эти уроды косят под порядочных камрадов.Потом приходят в лес с друзяками и делают квадратные глаза:"А кто это сделал? Какая сволочь?" Оборотни и нелюди,такие как ваш знакомый! Пусть могилы его родителей и бабушек тоже раскопают.. А черепки пусть выставят на продажу.. Только так !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chervonec1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2475


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2012 22:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот наткнулся на песню, очень понравилась: И.Растеряев. Георгиевская ленточка

http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
718


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 10:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achtung, Внимание
По теме кащунства, даю ссылку
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1005723
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
menestrel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Sat Jul 06, 2013 00:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть ! Много читала в инете , но чтобы так доподлинно, никогда .
Солдатики наши пали за Родину , они Святые , рано или поздно Создатель за них заступится и покарает мародеров . Воздастся грабителям за свою эмоциональную холодность и жестокость по полной ..
Моё почтение неравнодушным и благородным поисковикам !
http://www.youtube.com/watch?v=PzaCqAjr28Y
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ace-250+nel...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2013 18:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я шокований з людей,нема нi совiсть нi душi,але нехай знають що Бог для всiх один,i цi поступки можуть дуже сильно вiдбитися на родичах,дiтях i онуках.....осабливо хто в Карпатах копаэ.....(речi солдата мають залишатися з ним,чи це нiмець,чи венгер,чи росiянин,чи украiнець......)при перезахороненi також,правда я ненаходив бiйцiв,але моя така думка....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1981romandanilik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Mar 13, 2014 14:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день извиняюсь может не по теме но подскажите действует ли на территории Донецкой обл, какая нибудь поисковая бригада или отряд если да то может поможете адресом или телефоном, заранее спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Thu Oct 13, 2016 13:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю, уважаемые.
Знаете, хочу сказать, что каждый действует так, как позволяет воспитание. Соответственно выводы про осквернителей могил напрашиваются сами. Еще конечно присутствует алчность, безденежье, но человеком нужно оставаться в конце концов. И еще, в этом мире все движется сделанное нами нас самих и достигнет, это действительно так. Такой себе замкнутый круг. Просто для кого то этот круг очень большой, а у кого то и поменьше. Каждый получит именно то, на что заслужил. Скрыться не получится, так что все, что остается нам делать, это жить так, как позволяет совесть, воспитание и делать такие поступки, о которых не стыдно будет рассказать родителям, а остальных судить не нам. Мы можем их только осуждать и я полностью поодержую все, выше сказанное о осквернителях могил неизвестных солдат и не только. Ну и на по следок хочу сказать для всех любителей экстремального на мой взгляд копа, может они читают эту тему: остановитесь пока не поздно, ибо не понимаете, что делаете. За все придется ответить, но никто не знает, какую меру наказания придется нести. Можете считать мною сказанное бредом, но это мое мнение. Вечная память павшим героям! С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы