Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 15:16:34    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



В рамках фестиваля сельского зеленого туризма под названием «ОЛЬВІOFEST», проходившем в Очаковском районе Николаевской области в прошедшую субботу 8 октября можно было наблюдать необычайное зрелище. Это уникальное по своей сути событие — открытие первого в Николаевской области фестиваля исторической реконструкции и исторического средневекового боя «КУБОК ОЛЬВИИ -2016».



В период с 11 октября по 10 ноября 2016 года, в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет проходить выставка под названием «История края в музейных экспозициях. Земля Аккерманская».Все экспонаты «приехали» из районного народного историко-краеведческого музея Белгород-Днестровского района.



В Национальном заповеднике «Хортица» 10 октября прошла презентация отреставрированных старинных кораблей. На это важное мероприятие прибыл вице-атташе по вопросам культуры Посольства США в Украине Мохамед Мотивала. Как известно, в 2014 Посольский Фонд США выделил средства для реставрации двух больших экспонатов. На мероприятии были представлены результаты работы по грантовой программе Фонда – это дубель-шлюпка XVIII века и байдак XIX века.



На таможенном посту Одесса-Специализированный произошел беспрецедентный случай. В почтовом отправлении из Украины в США благодаря рентгену были обнаружены 13 серебряных монет, датированных 98-211 годами н.э. Их пытались переслать с помощью обычного международного письма, обмотанного картоном и скотчем.



Киевские, житомирские археологи и краеведы объединились чтобы провести археологические раскопки на Замковой горе. Эксперты рассказывают: сначала делали акцент на исследовании местных подземелий, однако усомнившись в результатах исследования, решили копнуть глубже.

Источник: forum.violity.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы