Чем была ознаменована финальная часть фестиваля «Шляховий камінь»?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Oct 26, 2016 15:19:50    Заголовок сообщения: Чем была ознаменована финальная часть фестиваля «Шляховий камінь»? Ответить с цитатой

Киевский турнир «Звитяга КиївГрада 2016» — это небольшое мероприятие реконструкторского движения, которое проходило на базе Украинского государственного центра внешкольного образования. В отличие от крупных турниров, здесь не было средневекового антуража в виде крепостей, как в Хотине, Мире или Каменец-Подольском. Это, скорее, задворки типового школьного здания 20-го века, где сейчас размещается Центр интерактивной истории «КиевГрад».



В программу фестиваля «Шляховий камінь», состоявшегося в середине месяца, входил турнир «Звитяга КиївГрада» между сильнейшими командами Киева по ИБС, мастер-классы по историческому фехтованию, метанию ножей и топоров, соревнования по стрельбе из лука и метанию, а также психологические лекции.



Несмотря на то, что осенняя погода не радовала ни теплом, ни солнцем. Замерзнуть рыцарям не дала не только их экипировка, которую, кстати, можно было найти в разделе «Снаряжение для турниров, игр и реконструкции боёв», но и горячие поединки.



Сам турнир был представлен тремя частями: категорией «Меч-меч», «Щит-меч» и групповыми боями «Три на три». Первая категория прошла размеренно и неторопливо, казалось, что это только разминка. Создавалось такое впечатление, что удары в этой номинации наносились только одной рукой, и рыцарям приходилось сдерживать свой боевой пыл. Самой эмоциональной частью мероприятия стали поединки «Три на три». Они всегда более зрелищны и более агрессивны. Над ристалищем то и дело звучали боевые кличи команд.



Несмотря на то, что «КиевГрад» впервые проводит фестиваль такого уровня, организация порадовала и зрителей, и участников. И не так важно, что вокруг не было исторических красот, важно, что чемпионат города прошел в теплой дружественной обстановке. Это был завершающий турнир сезона, теперь начинается подготовка к следующему.







Источник: mreen.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы