Миниатюрные скульптуры из металлолома Эдуарда Мартине

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Sun Oct 30, 2016 10:36:01    Заголовок сообщения: Миниатюрные скульптуры из металлолома Эдуарда Мартине Ответить с цитатой



Многие художники и мастера не один раз демонстрировали свое искусство в изобретении на редкость подобных скульптур птиц, насекомых и животных. Причем делали они это из брошенного материала: из различных деталей машин, мотоциклов, велосипедов и другой кухонной утвари.

Французский художник Эдуард Мартине проделал огромную работу по изготовлению таких миниатюрных поделок из металлолома и показал нам потрясающие, необыкновенные и элегантные скульптуры. У стрекозы, к примеру, тонкое туловище сделано из насоса от велосипеда, ноги выполнены из стеклоочистителей. А какие великолепные чешуйки у рыбки! И сделаны они из металлических логотипов производителей тех же самых велосипедов.

Самое удивительное, что в работе над своими изделиями художник не использовал ни сварку, ни припой. Для крепежа отдельных элементов Мартине использовал винты и крепежные элементы, которые ничем не портили скульптуру и даже вписывались в общую картину изделия как часть головоломки.













Источник: zapivo.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы