Как лучше сортировать находки на копе?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Nov 02, 2016 00:11:45    Заголовок сообщения: Как лучше сортировать находки на копе? Ответить с цитатой



Очень часто, когда поисковик выходит первый раз на коп, он «скидывает» монетки, крестики и непонятные предметы в один пакет. По возвращению домой он разделяет их, попутно чистя по отдельности. И только после этого, так сказать систематизирует. Как правило, это занимает много времени.

Выходом з этой ситуации может быть просто сумка с несколькими отделениями, в каждом из которых находки занимают «нужное» место. Например, для металломусора можно использовать крупный карман, а для монет и украшений — мелкий. В первый можно сваливать сразу все малозначительные находки, а во второй — расфасовывать «скарб» по бумажным или полиэтиленовым пакетикам. Можно сортировать их в соответствии с временным или функциональным предназначением: советская или современная мелочевка, серебряные или медные монеты, украшения или военные артефакты. В целом каждый кулек может быть подписан.

Сортируя, таким образом, находки, вы им сразу же обеспечиваете лучший уровень сохранности. Ведь ни для кого не секрет, что в кармане с железным мусором, монеты могут легко поцарапаться или даже сломаться.

После возвращения домой, сначала можно заняться «мусором», смыть с него грязь, обсушить и рассмотреть, а затем перейти к более ценным их собратьям. Стоит отметить, что опытные поисковики рекомендуют после вылазки записывать места, время и характер находки. Можно для «успокоения души» сделать даже их фото.

Хотелось бы узнать, а как вы сортируете свои находки?

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы