Забытый на 38 лет: мотоцикл бывшего лесника «ждет» когда же снова заведут его двигатель

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Nov 02, 2016 15:15:14    Заголовок сообщения: Забытый на 38 лет: мотоцикл бывшего лесника «ждет» когда же снова заведут его двигатель Ответить с цитатой

Бывают такие случаи в жизни, что, купив какой-то товар, он многие годы владельцем не используется. Особый интерес в данном случае привлекают автомобили либо мотоциклы. Например, существуют такие экземпляры, когда машине несколько десятков лет, а пробег у нее минимальный.



На сегодняшний день есть люди, которые охотятся за такими машинами и упорно их ищут. Одному из таких охотников недавно удалось обнаружить интересный экземпляр. Это мотоцикл ИЖ Юпитер-3. Дата его выпуска 1976 год. Но самое главное, что он простоял нетронутым в сарае около 38 лет. К нему даже есть коляска.



Дело было так. Этот мотоцикл предназначался для лесника из Черкасской области. Государство выделило ему ИЖ для объезда лесного хозяйства. Поскольку на то время у него уже был мотоцикл и в весьма хорошем состоянии, то новый попросту был поставлен в гараж, в ожидании лучших времен. Эти времена так и не наступили. Мотоцикл даже не стоял на учете.



Так он и находился в сарае до недавнего времени, пока внук лесника не решил обнародовать его. Сейчас этот мотоцикл является ценным раритетом. Ведь его пробег всего 3 километра, при этом он никогда не ездил. Это указано в сопроводительных документах к мотоциклу. Вот такие уникальные вещи можно обнаружить у своих бабушек и дедушек, если хорошо поискать.













Источник: proavto.su
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы