Интриги, ложь, убийства: как первая красавица эпохи Возрождения свела с ума Франческо Медичи

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2016 21:14:19    Заголовок сообщения: Интриги, ложь, убийства: как первая красавица эпохи Возрождения свела с ума Франческо Медичи Ответить с цитатой

Одна из самых загадочных персон эпохи Возрождения – герцогиня Тосканская Бьянка Капелло. Будучи наследницей знатного венецианского рода, она покинула отчий дом и тайно вступила в брак с бедняком из Флоренции. За свою жизнь она успела поучаствовать в битве за престол, побывать в центре скандалов, интриг, и даже фиктивно забеременеть.

Бьянка Капелло была красивой девушкой и завидной невестой. Поэтому новость о том, что она сбежала с бедным флорентинцем, прихватив с собой семейные драгоценности, потрясла весь знатный род девушки. В нищете и голоде Бьянка родила дочь и приняла твердое решение поменять свою жизнь. Это случилось, когда в бедном квартале, где жила девушка, появился принц Франческо де Медичи. Он влюбился в Бьянку с первого взгляда и обещал оказать помощь, если она будет с ним ласкова и приветлива.



На тот момент принц уже был женат, но молодая фаворитка занимала все его время и мысли. Он преподносил ей дорогие подарки и исполнял любое желание. Франческо даже подарил бедному мужу Бьянки дворянский титул. Правда, вскоре после этого «новоиспеченный» господин был найден мертвым при загадочных обстоятельствах, а влиятельный любовник девушки приложил максимум усилий для того, чтобы расследование было закрыто.

В скором времени овдовел и сам Франческо. Ходили слухи, что смерть его супруги – дело рук принца и его любовницы. Бьянка старалась стать законной претенденткой на престол. С начала, они тайно обвенчались, а вскоре вступили и в официальный брак, после того как Франческо одарил всех родственников невесты высокими титулами. В попытках удержать мужа, Бьянка отважилась на фиктивную беременность. Девять месяцев она обманывала всех вокруг, а при помощи врача даже разыграла собственные роды, выдав за собственного сына новорожденного младенца молодой служанки. Заметая следы, Бьянка приказала убить всех повитух, которые принимали участие в спектакле.

Конец истории герцогини Тосканской оказался таким же стремительным, как и ее начало. Во время званого обеда, на котором присутствовал брат мужа – Фердинандо – Бьянка с принцем скоропостижно скончались. Существует две версии произошедшего. Согласно первой из них, смерть супругов – дело рук коварного брата принца. А вот вторая версия говорит о том, что отравленное блюдо Бьянка приготовила для Фердинандо. Еда с мышьяком совершенно случайно досталась Франческо, а герцогиня съела еду дабы не быть разоблаченной.

Похоронены супруги порознь: она покоится в могиле для бедняков, а он – в фамильном склепе вместе с первой женой.

Источник: vk.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы