Винтовка Мосина — «трехлинейка», считавшая одним из надежнейших видов оружия

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Dec 08, 2016 23:12:34    Заголовок сообщения: Винтовка Мосина — «трехлинейка», считавшая одним из надежнейших видов оружия Ответить с цитатой



Винтовка Мосина считается среди специалистов одним из самых знаменитых примеров оружия. Подобный образец был создан в 1891 году. Ее еще называли «трехлинейка». К тому же эта винтовка считалась основным оружием во время революции 17-го года и Второй мировой войны.

Несмотря на то, что создана винтовка была в конце XIX века, она не теряла своей актуальности в течение многих лет и представляла собой отличный пример для вооружения солдата. На данный момент подобное оружие можно встретить разве что в музеях. Но стоит отметить, что его видоизменения существуют и по сей день, даже за рубежом. Многое, конечно, модифицировали, но принцип остался прежним.

Времена работы над винтовкой Мосина совпали в истории со скачком в техническом прогрессе. На тот момент было разработано два вида винтовок. Первая – бельгийская, принадлежащая Леону Нагану, а вторая – капитану Сергею Мосину. Руководству нужно было взвесить все плюсы и минусы и определиться с выбором. Взяли во внимание то, что у бельгийской винтовки было больше осечек, а у российской – дешевле производство. В результате компромисса получилась винтовка Мосина с зарядным магазином Нагана. В народе она получила название «трехлинейка», а за территорией государства называлась «Мосин - Наган».

Источник: vk.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы