Вы используете дискриминацию по глубине залегания цели?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 23:42:47    Заголовок сообщения: Вы используете дискриминацию по глубине залегания цели? Ответить с цитатой



В преддверии Нового года многие отправляются в жаркие страны. И многие любители приборного поиска не являются тому исключением. Общественные пляжи и места отдыха большого количества людей – достаточно перспективные места для копа. Здесь действительно можно обнаружить весьма интересные и ценные находки. Но другой стороной медали является высокий уровень загрязненности: катушка только и успевает реагировать на крышечки от пивных бутылок и язычки от жестяных банок. Как быть в таком случае?

На участках с большим количеством металломусора рекомендуют использовать дискриминацию по глубине залегания цели. Она наиболее эффективна в ситуациях поиска ювелирки и вполне приемлема при поиске монет. В последнем случае нет смысла копать цели, расположенные на поверхности (старинные монеты залегают глубоко), а вот серебро и золото можно с легкостью идентифицировать по сигналу.

Если ваш прибор наделен опцией глубинометра, настоятельная рекомендация следить за его показаниями. Все, что вам понадобится – это ваши глаза, которые будут отслеживать глубину залегания цели и ваши уши, которые будут слушать ее сигнал. Копать каждую цель нет необходимости. Слышите «золотой» звук – копайте, нет – спокойно проходите мимо. Современный мусор залегает не глубже 15 см, поэтому цель, расположенная ниже более перспективна.

Надеемся, данные советы помогут вам не поддаться на искушение вырывать весь мусор. Удачны и результативных поисков, друзья.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы