Золото в розовом: в Запорожье открылась выставка сокровищ, охватывающая 26 столетий

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 19:57:52    Заголовок сообщения: Золото в розовом: в Запорожье открылась выставка сокровищ, охватывающая 26 столетий Ответить с цитатой

Запорожский краеведческий музей порадовал жителей и гостей города уникальной выставкой старинного золота. Выставленные сокровища охватывают период 26 столетий: начиная с VII века до нашей эры и заканчивая XIX .

Выставка начала свою работу 9 декабря и расположилась в Овальном или Розовом зале. Этот зал открылся для посещений после долгой реставрации.

Основной ценностью коллекции является так называемое археологическое золото, то есть то, которое обнаружили во время раскопок. Все изделия найдены на территории Запорожской области. Кроме этого можно полюбоваться и другими вещами, представляющими ценность: иконами, часами, посудой.

Подобные выставки были в 1977, 1996 годах и длились они несколько часов. Это связано с отсутствием специального хранилища для драгоценностей. История Степи, запечатленная в золоте и серебре – так еще можно назвать выставку.

















Источник: zp.depo.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы