Елизавета I Тюдор: королева-невеста и покровительница пиратов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Dec 20, 2016 20:57:30    Заголовок сообщения: Елизавета I Тюдор: королева-невеста и покровительница пиратов Ответить с цитатой

Она известна как покровительница пиратов, королева фей, английская Жанна д’Арк. Женщина, возглавляющая целое государство, но так и не побывавшая женой. Она гордо несла свой титул королевы-девственницы, утверждая, что ее сердце принадлежит только стране и подданным.

Елизавета I Тюдор всю жизнь перебывала в статусе невесты на выданье. Она могла несколько лет быть обрученной, но так и не вступить в законный брак. Такой была ситуация с французским герцогом Алансонским. Целых 10 лет их отношения зависели от политических игр королевы с оппонентами Франции.

Относительно непорочности Елизаветы I существовало множество домыслов и легенд. Одни утверждали, что королева не может иметь детей, другие, напротив, приписывали ей множество любовников.



Хоть англичанка и являлась завидной невестой, ее внешность была далека от идеала. В результате оспы Елизавета I облысела и вынуждена была носить парик. А высокие воротники, которые были неотъемлемой частью королевского платья, прятали все недостатки на шее. Кроме того, Елизавета I являлась на редкость чистоплотной особой, каждые три месяца она принимала ванну. Хотя официальных подтверждений этому не было.

Согласно официальному разрешению монаршей особы, пиратам было позволено нападать на испанские галеоны. Делалось это для того, чтобы пополнять английскую казну. Взамен морские разбойники получали от королевы титулы и прощение за прошлые грехи.

Пришедшие к трону после смерти Елизаветы I представители династии Стюартов привели Англию к полной разрухе. В связи с этим времена правление первой стали идеализировать. Но за 45 лет под руководством Елизаветы I государство действительно расширило свои границы и приобрело статус политического лидера среди Европейских стран того времен.

Источник: kulturologia.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladislav25


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 08:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в три месяца купалась?.. ЖЕСТЬ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы