СТХ 3030, или всетаки старичек Е трак?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Dec 17, 2016 16:48:39    Заголовок сообщения: СТХ 3030, или всетаки старичек Е трак? Ответить с цитатой

Господа! Вопрос тем кто перешел с е-трака на стх-зозо, или на оборот)). Разница приборов в работе ощутима?
Написано, наютублено много, но сравнения этих двух приборов что-то не где так и не нашел.
Хотелось бы услышать без лукавства мнение именно тех кто НЕ пару троек дней ходил с траком и зозо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
золотник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 690


СообщениеДобавлено: Mon Dec 19, 2016 21:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кратко то:
На чистом - пару сантиметров глубины больше за 3030;
На мусорке 3030 более быстрый отклик, более цепкий, почти нет ошибок в определении (напарник с треком постоянно просит проверить сигнал -ошибок почти нет, если цветной сигнал на треке а 3030 черный то так и есть...), кованные гвозди почти в игноре что не скажешь о треке....
Навигатор и цветной экран - понты...
На вздутый экран - забил...
Был трек, поменял на 3030 - не жалею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hunter49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 14:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгое время пользовался Explorer-SE,перешел на 3030 и понял сразу,что там,где невозможно было работать без снайперки (россыпи ржавых гвоздей,всякое ржавое железо),где и снайперка-то не всегда помогала,с 3030 со стандартной нет проблемы в таких местах с определением железо-цветняк,если водить катушкой медленно,нет необходимости дополнительно приобретать снайперку,и глубина заметно выросла,прохожу заново свои старые места и нахожу сам после себя и после других.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grof


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Mon Jan 09, 2017 16:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, простите меня уважаемый золотник. Пользуюсь е траком давно. Вот как то ну не звенить он у меня на кованные гвозди...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2017 00:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правильных местах на "всех металлах" он то у меня звенит, но что это кованина а не цвет мет слышно хорошо. На хуторщине отсекает нормально. Но 3030 малость пошустрее будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grof


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2017 10:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, простите меня, я е траком доволен очень. долго мучался, не мог понять создавал тут темы, задавал вопроссы, но освоил... А на Ваш взгляд есть смысл переходить на 3030?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2017 14:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grof писал(а):
А, простите меня, я е траком доволен очень. долго мучался, не мог понять создавал тут темы, задавал вопроссы, но освоил... А на Ваш взгляд есть смысл переходить на 3030?


То же самое... +- пару см? остальное маркетинг)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2017 16:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grof писал(а):
есть смысл переходить на 3030?


С этим вопросом сейчас взрываю себе мозг на все возможных ресурсах. Чем больше углубляюсь в тему тем больше вопросов. 3030 не так уж и далеко отбежал от Трака, судя с отзывов в сети. Но хотелось бы и самому посмотреть его в деле.
З.ы. Может кто знает где можно на прокат взять 3030 в Днепре? . Или с кем-то потестил бы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2017 18:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо дуже хочеться та дозволяють фінанси то треба переходити. Трошки шустріший, трошки глибший, не боїться води(в міру). Спочатку буде: "ну і нафіга я його за такі деньжищі !?" після того як звикнеш буде: "і як я жив без такої цяці" це така людська натура ну і плюс "положітельниє емоції" а в наш час це дорогого коштує. Якщо коштів не вистачає на 3030 то докупити пару катух до Трака і результат буде такий самий але за менші гроші. Пару сезонів проїздили Трак та 3030 то ніякої тотальної переваги жодного з них не виявили, технологія то одна і та ж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2017 18:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроши есть? можете пробовать...))) - разницы особой нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
qwer4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2017 22:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikVas писал(а):
Гроши есть? можете пробовать...))) - разницы особой нет.

Тем более переплачивая за ну нифига не нужное встроеное GPS
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2017 14:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofim Добрый день. Как Ваши изыскания? Я вот тоже мучаюсь этим вопросом уже второй год. Кучу обзоров пересмотрел. Но потихоньку всё таки склоняюсь к тому что буду брать ЗОЗО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2017 16:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такую разницу в цене между Траком и ЗОЗО можно докупить себе (в добавок к Траку) Деус Получится очень даже неплохой гараж... Все-таки при своих ТТХ не стоит ЗОЗО таких денег...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2017 16:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена ЗОЗО = новый Трак + новый Деус......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 20:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asm писал(а):
trofim Добрый день. Как Ваши изыскания? Я вот тоже мучаюсь этим вопросом уже второй год. Кучу обзоров пересмотрел. Но потихоньку всё таки склоняюсь к тому что буду брать ЗОЗО

А у Вас какой прибор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 15:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofim писал(а):
Asm писал(а):
trofim Добрый день. Как Ваши изыскания? Я вот тоже мучаюсь этим вопросом уже второй год. Кучу обзоров пересмотрел. Но потихоньку всё таки склоняюсь к тому что буду брать ЗОЗО

А у Вас какой прибор?

У меня Е-Трак. С набором катушек разных. Собственно на количество находок не жалуюсь. Редко когда напарники меня делают, но делают. Собственно те небольшие приросты к глубине и скорости могут значительно повлиять на качество находок Вот потому и думаю поменять Трактор на Зосю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 22:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был СЕ,радовал он меня) Как то заметил частенько по форумах проскакивают заголовки "Что лучше взять СЕ или Е-трак?" в ответах как то практически все едино говорили - перепозычте, дособерайте и.т.д. но берите е трак. Так я и сделал, купил б/У е трак посмотреть что в нем такого что нет в СЕ. Пройдя с ним пару десятков метра я понял что СЕ нужно выставлять на продаж.
К чему это я ? С зозо такого по форумах не наблюдается, вяло как то все . Дорого,большая разница скажите!? Мне кажется дело не в деньгах.
Я также Очень много про него прочитал, просмотрел. Очень хорошо зозо разобрал в ютубе "Копарь теоретик"Большой + эму за его роботу. Я за ним на траке повторял практически все тесты что он делал с стх, но как-то не переубедил он меня что мне нужно прощаться со своим трактором. Понравилось мне в нем только одно,точнее только один режим "железо-монета" Трактор проигрывает в этом.
Сказать что стх полная Х, я не скажу, прибор отличный. Но переходить с трака на зозо я для себя не вижу смысла, ради одного режима. Может я и не прав
Как-то где-то раннее уже писал, что перейду на зозо когда он станет компактней и легче деуса ))))
Asm, перейдете на стх, просьба, отпишетесь как первые впечатления
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
udjin1985


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 267


СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2017 18:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья подскажите какую лутше к трактору взять котушку, хотелось бы немного побольше, бедет ли результат?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2017 22:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котушок лучше не буває, кожна під свої задачі, виграєте в глибині на крупняк на чистому місці - програєте в дрібних, мілкому золоті, на хуторах. Ви б написали під які цілі та умови може і відізвуться ті хто по подібному шукає.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 07:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

золотник писал(а):

На вздутый экран - забил...
Был трек, поменял на 3030 - не жалею.
Подскажите, что означает *вздутый экран*?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы