Как определить, официальный прибор или "серый"?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
VitaliyS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 281


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 09:15:28    Заголовок сообщения: Как определить, официальный прибор или "серый"? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!Камрады, собрался покупать новый Деус.В инете предложений много, цена колеблется прилично! Вот и возник вопрос- возможно низкая цена зависит от "серости" прибора?Китайцы вроде бы ещё не наладили выпуск Деусов)) Как проверить официальный прибор или нет? (до покупки,или во время получения на НП).Кто в теме, подскажите пожалуйста, прибор не из дешевых...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 09:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно,пока правильной копии не сваяли. Это не пин от Гэррета,которого вначале не могли от кетайца отличить. По выбору продавца,новый я бы смотрел у официальных представителей. С гарантией надежней будет. Конечно,может быть дороже ,но нерв будет в порядке. Или на форуме. Часто бывают хорошие предложения по б\у. Тут выбор за Вами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
VitaliyS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 281


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 10:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и вопрос, что хочу взять новый, с гарантией ( что бы голова не болела ) Нашел через интернет продавца (на соседнем форуме) (находится в Киеве), цены дешевле, чем я просматривал до этого.Вот хочу проверить- как прибор ввезен.Официальный или нет.Отправляет наложкой без проблем.Говорит- даю гарантию 5лет на прибор. Может есть сайт где можно пробить по номеру блока...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 11:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по серийнику не пробьете, сейчас официально поставляет только DAS в Украину, в свою очередь диллеры ДАСа продают уже пользователям
Все официальные приборы ДОЛЖНЫ иметь голограмму и гарантию от ДАСа на 5 лет!
гарантия 5лет распространяется на: блок, уши и катушки!
самый простой способ узнать у продавца о наличии официальной дасовской гарантии и голограмки
Если будут говорить что у нас свой сервис и мы сами их делаем, это серый прибор
Официально по гарантии именно ремонтируют только мелкий ремонт, типа замена батарей, клавиатур, разьемов зарядки в большинстве случаев банальная замена на новый товар что делается в течении нескольких дней, с "серым" прибором вам нужно будет ждать 2-3месяца пока прибор будет кататься в рашу или в Францию, или же искать альтернативные сервисы где возьмуться за прибор естественно за Ваши деньги, а оф сервис даже за деньги не будет ремонтировать серые приборы
а список оф диллеров есть на сайте xp-ua.com
как то так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 281


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 12:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uvs888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 1744


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 22:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaliyS
В соседней теме было:Официальный дистрибьютор ХР
на территории Украины:
http://www.xp-ua.com/documents/Map/Map-kiev.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 22:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
по серийнику не пробьете, сейчас официально поставляет только DAS в Украину, в свою очередь диллеры ДАСа продают уже пользователям
Все официальные приборы ДОЛЖНЫ иметь голограмму и гарантию от ДАСа на 5 лет!
гарантия 5лет распространяется на: блок, уши и катушки!
самый простой способ узнать у продавца о наличии официальной дасовской гарантии и голограмки
Если будут говорить что у нас свой сервис и мы сами их делаем, это серый прибор
Официально по гарантии именно ремонтируют только мелкий ремонт, типа замена батарей, клавиатур, разьемов зарядки в большинстве случаев банальная замена на новый товар что делается в течении нескольких дней, с "серым" прибором вам нужно будет ждать 2-3месяца пока прибор будет кататься в рашу или в Францию, или же искать альтернативные сервисы где возьмуться за прибор естественно за Ваши деньги, а оф сервис даже за деньги не будет ремонтировать серые приборы
а список оф диллеров есть на сайте xp-ua.com
как то так...

Покупал на соседнем форуме по вашему "серый" деус. Никаких проблем с гарантией не-было. Заменили катушку в течении 1 дня. Ничего никто во Францию не отправлял. У знакомого дисплей престал работать-сделали за 1 день тоже.
Не нужно пугать людей.
Все деусы продаются только через дилеров.
Как выяснилось не давно Д.А.С не имеет статуса официального сервиса Минелаб и так-же не видел у него Сертификата на сервис ХП.
Так что про легальность Д.А.С в сервисе это пустые разговоры.
Зачем кормить за наш с вами счет всяких перепродавцов и спекулянтов.
Не то время сейчас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 23:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рассказывайте сказки, люди отправляют на платный ремонт катушки и приборы которые на гарантии...Купленные на соседнем форуме наверное по доброте своей душевной
А что там с дасом, серой он или белый по большому счету мне все равно, я знаю что гарантийный сервис у них есть и он работает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 23:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
Не рассказывайте сказки, люди отправляют на платный ремонт катушки и приборы которые на гарантии...Купленные на соседнем форуме наверное по доброте своей душевной
А что там с дасом, серой он или белый по большому счету мне все равно, я знаю что гарантийный сервис у них есть и он работает.

Это вам снится? Эти люди только в вашем воображении.
А ребята брали. — Какие ребята, кто их видел?
Зачем платить за ремонт если по гарантии все меняют и делают бесплатно!
А я знаю что не только у дас есть сервис и он тоже работает.

К стати пример работы сервиса дас.
Знакомый из Мариуполя отправил на ремонт меч в дас. Ему выставили счет 770$ за ремонт. Он попросил вернуть ему замененную плату. Но не тут то было. Оказалось= ушлые сотрудники его плату втихаря поменяли на минелабе бесплатно по гарантии. Вот такой сервис дас о котором вы знаете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 07:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
А я знаю что не только у дас есть сервис и он тоже работает.

Адресс или номер телефона напишите в теме. Думаю,многим будет полезна данная информация.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 08:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори не хочу заниматься рекламой тут а то забанят. Мне и так -10 влепили. Где взять номер и адрес сами знаете позвоните и спросите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smotryashii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 13:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капюшон писал(а):

Адресс или номер телефона напишите в теме. Думаю,многим будет полезна данная информация.

Смею предположить что речь идет о RaDevan.

Евгений75 писал(а):

К стати пример работы сервиса дас.
Знакомый из Мариуполя отправил на ремонт меч в дас. Ему выставили счет 770$ за ремонт. Он попросил вернуть ему замененную плату. Но не тут то было. Оказалось= ушлые сотрудники его плату втихаря поменяли на минелабе бесплатно по гарантии. Вот такой сервис дас о котором вы знаете

Это плот вашей воспаленной фантазии, потому что не знаете как работает сервис Minelab.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема вообще веселая))
думаю стоит запастись попкорном и ждать других ответов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 18:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75
Коль Вы пишете про то, что "ушлые" сотрудники втихаря заменили плату на новую по гарантии - будьте добры в студию доказательства. А так - это все пустой треп. Я даже догадываюсь кто Ваш знакомый - это ведь он выставил прибор на продажу с нерабочей платой, где дохлый процессор?
Тогда к Вам еще один вопрос - если Майнлаб заменил плату - что за плата в экскалибуре, который продается?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 18:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75
И еще одно - ни для кого не секрет, что серые приборы в большинстве своем идут с гарантией от RIF detectors - это росийская компания, так что покупая их - вы несете деньги напрямую к тем, кто сейчас ив Крыму и на Донбасе обосновался, "вежливо обосновался"....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 19:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn писал(а):
И еще одно - ни для кого не секрет, что серые приборы в большинстве своем идут с гарантией от RIF detectors - это росийская компания, так что покупая их - вы несете деньги напрямую к тем, кто сейчас ив Крыму и на Донбасе обосновался, "вежливо обосновался"....

Вы думаете, что приборы идут с уплатой налогов в соседнем государстве ?
То получается пересыл(отправка) Франция- Россия+ уплата налогов+
%продавцу в России+
пересыл в Украину+% продавцу здесь,
то должно быть дорого!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 20:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, только вот тащат их через дыры в границе (Харьков, Беларусь...). А вот процент продавцу в россии идет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubolov79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2017 13:57:11    Заголовок сообщения: Re: Как определить, официальный прибор или "серый"? Ответить с цитатой

VitaliyS писал(а):
Всем доброго времени суток!Камрады, собрался покупать новый Деус.В инете предложений много, цена колеблется прилично! Вот и возник вопрос- возможно низкая цена зависит от "серости" прибора?Китайцы вроде бы ещё не наладили выпуск Деусов)) Как проверить официальный прибор или нет? (до покупки,или во время получения на НП).Кто в теме, подскажите пожалуйста, прибор не из дешевых...


Уважаемый VitaliyS.
ваша тема по теме.
Также стою в ближайшее время перед выбором серого и белого прибора XP DEUS( катушка+держатель+прибор) в количестве 2шт.

гарантия от производителя есть хорошо .
но 150$ тоже не плохо.на каждом.


И так подведем черту.
Нам нужно уже 3 прибора(кому надо присоединяйтесь)
ПРОДАВЦЫ XP DEUS МЫ ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
*Если это не нарушает правила форума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2017 19:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вот здесь и понеслась про гарантию ДАС в лице одного ремонтника - Василия... Про глючный пин гарика и лежание его на полке в дасе 2недели, после чего возврат в том же самом виде рассказывать ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2017 20:27:22    Заголовок сообщения: Re: Как определить, официальный прибор или "серый"? Ответить с цитатой

rubolov79 писал(а):
VitaliyS писал(а):
Всем доброго времени суток!Камрады, собрался покупать новый Деус.В инете предложений много, цена колеблется прилично! Вот и возник вопрос- возможно низкая цена зависит от "серости" прибора?Китайцы вроде бы ещё не наладили выпуск Деусов)) Как проверить официальный прибор или нет? (до покупки,или во время получения на НП).Кто в теме, подскажите пожалуйста, прибор не из дешевых...


Уважаемый VitaliyS.
ваша тема по теме.
Также стою в ближайшее время перед выбором серого и белого прибора XP DEUS( катушка+держатель+прибор) в количестве 2шт.

гарантия от производителя есть хорошо .
но 150$ тоже не плохо.на каждом.


И так подведем черту.
Нам нужно уже 3 прибора(кому надо присоединяйтесь)
ПРОДАВЦЫ XP DEUS МЫ ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
*Если это не нарушает правила форума.

Вас конечно же в вели в заблуждение постами выше. Гарантия не от производителя а от сервиса в Киеве. Решают все вопросы по гарантии достаточно быстро.
Продавцы вам тут ничего не предложат. Это вам на соседний форум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы