Штатка для Сорекса - какая глубже/лучше?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 16:10:49    Заголовок сообщения: Штатка для Сорекса - какая глубже/лучше? Ответить с цитатой

Всем привет!
Собрался прикупить АКА Сорекс Про, выбор осознанный и подогнан под условия и цели поиска. Пока копил деньги, моделей, укомплектованных эллипсом 9х12 не осталось. Предлагают штатную катушку 10" на 7 кГц. Как она себя позиционирует по сравнению с эллипсом? Какая будет глубже видеть, а какая лучше разделяет цели? Где точнее пинпоинтер? Ложные сигналы есть? Минус десятки - отсутствие защиты, или это неважно?
Рад буду выслушать обо всех +/- двух штатных катух. В репе отмечусь.
П.С. С Марс Тайгер для АСЕ 250 знаком, очень понравилась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SVITZAOCHI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 21:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора.
10" більш універсальна,з нею і в лісі комфортніше ходити.
Ось Вам захист,брав тут на 13"- http://mdbomber.com.ua/index.php?route=product/product&path=25_159&product_id=83
Великої різниці між такими датчиками не має.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 23:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVITZAOCHI, дякую за відгук та інформацію по захисту. Про Бомбера знаю, колись брав захист на Тайгер.
Модераторів прошу не вважати ссилку камрада за рекламу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юрец74+


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 11:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойтесь брать 10-ку! по кустам и малине лутше ею шарить!!!,корпус жестче-меньше глюков,чуток глубже по сравнению с элипсом,пин нормально,разделение и захват чуть лутьше у элипса!,для меня они равнозначны- брать нужно под конкретные Ваши задачи,(я бы для полей брал элипс для лесов,кастарника-круглую,а лутше их иметь всяких разных )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 16:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за отзыв и полезную информацию! +1.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хожу больше года с 10дд и по мусоркам и леса и поля и пляжи , отличное разделение и захват и удобная в лесу и уши целые на катушке , а на эллипсах почти у всех лопаются , один плюс у эллипса это захват чуть больше для чистых мест чуть лучше , как то так . а выбор за вами .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 19:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMAN1975, как раз выбор был уже не за мной. Почитал много инфы, так и есть как Вы говорите. Спасибо, +1.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы