Коллекционирование кукол: что нужно знать начинающим

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 23:58:15    Заголовок сообщения: Коллекционирование кукол: что нужно знать начинающим Ответить с цитатой



Если вы точно определились, что ваша страсть – это коллекционирование антикварных кукол, то смело ныряйте в это хобби с головой. Надеемся, что эти советы помогут вам в этом деле.

1. Итак, для начала изучите литературу, в которой идет речь о подлинности ваших объектов для собирания. Вы должны научиться различать подлинные изделия от подделки, хорошие копии от плохих. Станьте экспертом в этом деле.

2. Определитесь, какая именно коллекция вам нужна, из каких кукол она будет состоять, какую роль в вашей жизни будет играть. Ответив на эти вопросы, вы определить и с местом и тактикой поиска.

3. Обязательно посещайте разнообразные распродажи. Интересуйтесь там интересными экземплярами. Но будьте внимательны, ведь можно наткнуться на куклу по завышенной цене. Здесь уже пригодятся знания, полученные по совету из пункта первого.

4. Если вы остановили свой выбор на какой-то кукле, то перед покупкой внимательно осмотрите ее. Обратите внимание на ее внешний вид: состояние волос, одежды, наличие трещин. Особое внимание уделите голове куклы, потому как ее состояние составляет 60% ценности.

5. Бывает, что, посетив кукольное шоу, вы сделаете удачное приобретение. К тому же на этом мероприятии вы сможете посмотреть на другие куклы, пообщаться с людьми, которые разделяют ваше увлечение, вы узнаете их истинную рыночную цену.

6. Разнообразьте свою коллекцию. Не останавливайтесь на одном стиле, раз мере или этнической принадлежности. Покупайте маленьких, больших кукол, относящихся к разнообразным типам.

7. Если вам не по карману настоящие антикварные куклы, то для вас есть другой вариант. Вы можете покупать их копии. Не забывайте о том, что современные куклы, могут представлять ценность в будущем.

Источник: colls.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы