Поиск самородного серебра с металлоискателем

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 15:57:50    Заголовок сообщения: Поиск самородного серебра с металлоискателем Ответить с цитатой

Случается так, что любители приборного поиска целенаправленно выходят для того, чтобы найти серебро. Если кусок драгоценного металла велик, то металлодетектор издаст определенный звук. Самородки серебра можно обнаружить в районах, где есть их месторождения. Чаще всего частицы его очень маленькие, что никакой прибор их не засечет.



Но все-таки случается, что обнаруживаются даже большие куски серебра искривленной формы, которые очень похожи на золото. Обнаружив природное серебро, нужно знать, что на нем могут быть затемненные пятна или налет серого цвета. Поэтому, увидев массу металлических кристаллов, не спешите выбрасывать.



Найти серебро можно недалеко от горной породы, которая подвергалась выветриванию. Драгоценный металл похож на блестящую штукатурку на камнях. В редких случаях встречаются даже куски серебра. Ценность их тогда повышается значительно.



Например, этот самородок, который был найден с металлоискателем Minelab в горах Сьеррита в Аризоне, весит почти 9 килограммов и известен под названием «Серебряный пёс». Это безусловное доказательство того, что природное серебро может быть впечатляющих размеров.



Стоит отметить, что приборы Minelab изначально создавались для поиска золота, но они отлично подходят и для серебра. Дело в том, что их чувствительность хорошо настроена на хлопья металла и необычной формой самородка. Очень удачные модели GPZ 7000 и SDC 2300.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы