Продавец ВАВ и dendaden

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ra_miros

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2016 23:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Купил у BAB три лота
http://auction.violity.com/23603323-xxii-zimnie-olimpijskie-igry-2-grn-2-lot
http://auction.violity.com/23603041-igry-xxxi-olimpiady-10-grn-2-lot
http://auction.violity.com/23603035-igry-xxxi-olimpiady-10-grn-1-lot
Указанная фамилия владельца карты 5168 7556 0325 8944 Куковеров И.А. совпала с данными в терминале. Оплатил 01.07 20:28. Чек имеется
Кидка не прочуствовал, хотя нашел странным неэффективную стратегию продаж одинаковых лотов в одно время

Я правильно понял,что пострадавшим,если не произойдет чудо в виде рассыллки лотов, будуданы рекомендации по дальнейшим действиям в этой ветке?

С ув. Роман
Профиль Профиль на аукционе
salexuss

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 08:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купил два лота у продавца BAB: http://auction.violity.com/23564809-gluhov-10-grn
http://auction.violity.com/23564407-vesy-5-grn-lot-2
Только сегодня узнал, что мой продавец заблокирован, т.к. сегодня должны били быть отправлены мои лоты.
К моему великому сожалению, я, как и многие покупатели, успел оплатить лот!
Ув. администрация сайта "Виолити", может Вам стоит внести изменения в сайт, чтобы оплата лотов происходила как на примере сайта "Алиэкспресс", чтобы деньги продавцу попадали только после подтверждения покупки покупателем? И тогда не будет таких кидков?
Я так понимаю, что деньги мы обратно уже не вернем?
JackDaniels

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 09:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,а вдруг действительно командировка\форс-мажор\хомячок умер...всякое бывает...?Как он посмотрит адрес куда отправлять,если его заблокировали?
Anna_Novak

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 09:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JackDaniels, пусть появиться в теме, если у него форс-мажор. На форуме у него блокировки нет.
Профиль ЛС
JackDaniels

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 09:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно...вопрос касательно извещений о блокировке все равно остается открытым..Реально я бы не переводил,если бы уведомление пришло своевременно...
Anna_Novak

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 09:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JackDaniels, когда вы перевели платеж?
Профиль ЛС
Jkrmax

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 16:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонили из Привата, подтвердили что на счету мошенника денег нет, все снималось сразу. Посоветовали все то же - писать заявление в полицию, и уже им они предоставят всю информацию.
opportune

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 18:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra_miros писал(а):
Подскажите, каждому постадавшему нужно обращаться отдельно? Или все же администрация составит коллективную заявку, что было бы более внушительно на мой взгляд

Вопрос поддерживаю -- я тоже, скорее всего, окажусь пострадавший: выиграл у продавца ВАВ 6 лотов (20 и 27 июня), в положенные сроки оплатил (карта на Ивана Куковерова), затем Продавец, представившись Иваном, мне звонил и сказал, как и всем, что едет в командировку и лоты отправит во вторник. То же самое написал и в сообщении в "Кабинете", 1 июля: "День добрый! деньги получил. Отправлю во вторник так как уехал в командировку по семейным обстоятельствам".

Если продавец не объявится, то как действовать далее -- индивидуально или коллективно? Будет ли какое-либо содействие от администраци сайта?
bosporos

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 19:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бажаново писал(а):
Vladimir Stepnov писал(а):
До создания данной темы - никто.

Почитайте всю ветку - минимум два человека обращались в администрацию сайта по-поводу продавца, а Вы служба безопасности и не в курсе!

В Пятницу Июл 01, 2016 18:35:47 мне написал наш уважаемый форумчанин:
Приветствую!
Вот, я лот прикупил вчера:
http://auction.violity.com/23566277-arhistratig-mihail-2-grn
Продавец:
http://cab.violity.com/user/400322/feedback

Продавец свеженький, только-только перешёл через 25 баллов репутации. Я ему написал, вдруг мы можем в Киеве встретиться, из рук в руки передать. Он перезвонил - нет, не может, он в командировке, но монеты у него в руках, в машине. Хотел всю предоплату (имеет право), но согласился на 50%. Обещал выслать монету сразу же. Я вчера оплатил. Сутки о нём ни слуху ни духу. Ни подтверждения получения денег, ни номера письма.
Я напомнил.
Сегодня такое сообщение от него: "День добрый! деньги получил. Отправлю во вторник так как уехал в командировку по семейным обстоятельствам
С уважением"
Телефон не берёт.
Сроки нарушает.
Честно - я волнуюсь.
Нет ли по нему негативных "хвостов"?

Заранее спасибо.

Я посмотрел профиль продавца - проблем тогда еще не было, а блокировка появилась позже. 2016-07-01 22:02:01 начало бана.

Профиль ЛС
espboy

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 19:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serz58
Добрый вечер я как и вы выиграл и оплати у продавца ВАВ четыре лота на общую сумму 3732,00 с учетом комиссии банка. Принципиально с вами согласен, что администрация аукциона должна была следить за данной ситуацией и для сохранения своего имиджа получив процент решить вопрос с участниками, а параллельно ее юристы должны заниматься с правоохранительными органами продавцом.
numi1998

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 19:32:24    Заголовок сообщения: Re: Продавец ВАВ и dendaden Ответить с цитатой

Atom15 писал(а):
Здравствуйте!
Мною 30.06.2016 были выиграны у Продавца ВАВ http://cab.violity.com/user/400322/feedback ряд лотов:
http://auction.violity.com/23601389-feodosij-pecherskij-19-grn-1-lot
.
.
По результатам анализа мною установлено что Продавец выставил фото монет "содраных" с другого аукциона.
В переписке Продавец указал реквизиты для оплаты (возможно и не свои) и на связь в течении 2 дней не выходит. ОПЛАТУ пока не проводил.
Прошу помочь в сложившейся ситуации.

Это первое сообщение темы!!!Во-первых,спасибо коллеге,который проявил бдительность и вытянул это на свет.Я наблюдал за лотами ВАВ еще в "первый транш",но не рискнул. Потом появились положительные отзывы от приличных пользователей и во "втором транше" лотов я уже поучаствовал,подумав,что у новичка куплю с послеоплатой тем более в Киеве.Я удивился,увидев быстрый "перескок" за "25" к окончанию торгов.Насторожило.Я тоже не успел оплатить к счастью,но от этого не намного легче,глядя на масштаб проблемы.
Ну и во-вторых,автор темы по-моему проделал работу(см.выделенное),на которую пользователи(оплачивающие за все - выставление лотов,комиссии,ставки...) вправе рассчитывать от Виолити...
marselskaya27

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 20:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проплатил ВАВу за лот. Тоже написал,что по семейным в командировке... Писал,что во вторник отправит. Подожду ещё
Admin
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2016 22:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. Данная тема для нас очень не простая, и мы всеми силами боремся с мошенниками, на данный момент мы активно сотрудничаем с органами в поиске мошенников. По данной теме мы начали работать с самого начала в поиске данного продавца, сопоставляли его данные и максимально помогали пользователям. Аукцион Виолити это исключительно рекламная площадка мы в руках предметы не держим, также деньги за данные предметы не получаем, все что нам поступает так это только комиссия за продажу лота.
Относительно сделок на аукционе, хочу заметить что данный бизнес сезонный, и в летний период сделки минимальны.
На период работы по данной ситуации, тема закрыта да бы не "раздувать" ситуацию до абсурда.
п с: с таким успехом, любой из Вас мог бы сейчас "кинуть" других пользователей с Вашими рейтингами которые Вы зарабатывали честно и порядошно, ведь так?
Просьба набраться терпения.
С уважением ко всем, Константин

Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2017 21:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1674578
Профиль ЛС
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: