Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 11:08:00    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



В Волынском краеведческом музее открылась выставка под названием «Волынская керамика». На ней представлены изделия из глины региона, начиная с периода неолита до современности. Открыть выставку представилась возможность заместителю директора музея и ведущему волынскому археологу.



В результате отработки сигнала о нелегальном хранении оружия сотрудниками тернопольской службы безопасности Украины была обнаружена архивная документация Организации украинских националистов. Случайная находка была надёжно запрятана в ржавом металлическом бидоне.



14 февраля, на день Влюбленных во Львове произошло необычное событие. После 57 лет отсутствия вернулась влюбленная пара Розанды и Тимоша. В историческом музее презентовали две отреставрированные картины. На них изображения Тимоша Хмельницкого и его жены Розанды Лупул. Эти картины были украдены еще в 1960 годы и считались утраченными навсегда.



11 февраля мировое сообщество отметило 210 лет со дня рождения художника-графика Наполеона Орды. В Хмельницком областном краеведческом музее по случаю юбилея автора, открылась выставка уникальных литографий с изображением памятных мест Украины «Пейзажи Волыни и Подолья в произведениях Наполеона Орды». Подавляющее большинство этих памятников теперь имеет другой вид, а некоторые из них, к сожалению, навсегда утрачены, поэтому рисунки художника часто единственное изображение объектов, что являются свидетелями былых времен.



На территории трассы Черкассы – Канев ученые около 50 лет назад обнаружили невероятную находку – стоянку охотников на мамонтов. Она является очень ценной с научной точки зрения. Здесь были раскопаны остатки хижины из костей мамонта. Приблизительно 15 тысяч лет назад в ней жили люди.



На острове Хортица археологи во время раскопок обнаружили уникальный культовый комплекс, который относится к Бронзовой эпохе. Об этом сообщает пресс-служба Национального заповедника Хортица. Произошло это событие еще в ноябре 2016 года, но несколько фотографий с мест раскопок появилось в сети только недавно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы