Что нужно знать начинающему коллекционеру карманных календариков?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 13:58:00    Заголовок сообщения: Что нужно знать начинающему коллекционеру карманных календариков? Ответить с цитатой



Не секрет, что обычные карманные календарики, которые сегодня можно встретить в киосках или книжных магазинах, являются предметом коллекционирования. Это достаточно популярное хобби еще называют филотаймией или календаристикой.

Если говорить о критериях, которыми руководствуются коллекционеры, то они могут быть самыми разными. Начать стоит с тематики, то есть собираются календарики с определенными изображениями животных, портретов известных людей или пейзажей природы.

Можно собирать календарики определенного временного периода, выпущенные различными компаниями или фирмами, рекламирующими посредством них свою продукцию. И, несмотря на то, что выбор остается за коллекционером, этот вид собирательства достаточно познавателен. Так, в непринужденной форме можно просвещаться по многим вопросам.

Стоит отметить, что некоторые виды календариков могут быть оформлены не совсем стандартно. Например, можно встретить кожаные или шелковые их разновидности. Бывают даже алюминиевые календарики. Можно также вспомнить переливающиеся «картинки», которые надолго привлекают взгляд. Но в большинстве случаев карманные календарики изготавливаются из картона.

Итак, что потребуется от начинающего календариста? Поскольку это хобби не требует огромных денежных вложений — цены большинства предметов коллекции иногда символичны — приобретать календарики можно сразу же после принятия решения их собирать. Но вместе с этим существуют и единичные образцы, цены на которые могут быть и непосильными для кошелька начинающего филотаймиелиста. Как правило, это подарочные календари.

Успехов в коллекционировании!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы