Поиск под дождем: зачем он нужен и как его проводить?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2017 11:27:17    Заголовок сообщения: Поиск под дождем: зачем он нужен и как его проводить? Ответить с цитатой



Когда снег растаял, многие любители приборного поиска берут металлоискатели и отправляются на поиски различных вещей под землей. Весенняя погода может быть настолько непредсказуемой, что порой даже синоптики не могут озвучить точную температуру воздуха или объем осадков. Резко может начаться мелкий дождь, который помещает поискам. Однако, если предварительно предусмотреть такие моменты, то даже наличие дождя на улице не помешает поискам.

Организовывая коп, важно понимать, что в руках человека должен быть водонепроницаемый металлоискатель. В такую погоду можно взять с собой полиэтиленовый пакет, который поможет спрятать от капель катушку. В таком случае детектор будет работать без сбоев и можно будет продолжить поиски.

Если используется крышка из прозрачного пластика, то нужно быть готовыми к тому, что она будет запотевать. Такой эффект будет усложнять видимость различных показателей. Здесь лучше всего воспользоваться хлопчатобумажной тряпкой.

Можно использовать и пищевую пленку. Ей прекрасно обматывается не только катушка, но и штанга, что позволит продолжить поиски даже в усилившийся дождь.

Стоит отметить, что в такую ненастную погоду грунт настолько промокает, что позволяет получить хороший сигнал. К тому же поиски в это время могут быть спокойными, так ка во время дождя, как правило, большинство поисковиков находятся дома.

Желательно использовать непромокаемую одежду. Некоторые любители таких поисков приобретают гидрокостюмы. Можно обойтись более экономичным вариантом – рыбацкими ботфортами и дождевиком. Такая спецодежда позволит осуществлять поиски вещей в грунте даже в момент сильного проливного дождя. После окончания дождя желательно снять все пленки и пакеты с металлоискателя и просушить его.

По материалам сайта: kladperm.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы