Помогите найти мастера для ремонта МД!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
snt.gnat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2016 10:30:59    Заголовок сообщения: Помогите найти мастера для ремонта МД! Ответить с цитатой

Добрый день товарищи форумчане. Помогите добрым советом как возможно решить следующую проблему. Примерно в 2013 году я приобрел у одного мастера мд "Teknetics" его собственной сборки. Как он пояснил, запчасти заводские (возможно Китайские, не знаю), только вот сама сборка его собственная и катушка тоже. По цене такой мд выходил значительно дешевле фирменного, а по характеристикам значительно переплевывал мою аську-250, которой я на тот момент владел. Тесты в поле меня полностью устроили, и вот я обзавелся сим девайсом. Больше двух лет не знал я горя. И вот в один из выездов на коп, мой прибор был по неосторожности упущен. Когда я раскрутил прибор, обнаружил выпавший кусочек олова, размером с треть спичечной головки, откуда он выпал, по сей день для меня остается загадкой. Еще тогда пробовал подпаивать какой то провод, какой именно уже не помню, протирал схему спиртом. Но ничего из этого у меня не вышло. В добавок еще и оторвался провод в районе крепления в катушку. Пришлось расковырять половину катушки чтобы снова его припаять и залить эпоксидкой. Связь с автором(мастером) утеряна, т.к. переехал в другой город в связи с войной. Обращался по данному вопросу к одному знакомому "Электронику", который мне сказал что не сможет ничего сделать не имея перед глазами прибора. Прилагаю несколько фоток и видео по тестовой работе. На плате и в правду пишет "Teknetics". Во всех вопросах радио-дела я "нуль", максимум на что я способен это припаять пару проводов. поломанного мд. Требуется квалифицированная помощь мастера в ремонте прибора, поскольку своими силами сделать ничего не могу. Ищу мастера, который возьмется за ремонт(Украина). Из "свежих" новостей о приборе. Ездил он на смотрины к моему товарищу по копу, поскольку так уж случилось, что судьба развела нас по разным городам. Товарищ не мастер, а просто радиолюбитель, но в любом случае силен намного больше моего в этом деле. Так вот, по состоянию на сегодняшний день "симптомы" следующие. Стал работать в режиме "все металлы", но глубина обнаружения не радует. Выкопал добрую жменю осколков и всякой черной драбоды, но практически все были на поверхности, не более 10-15 см. Сигнал на чернину четкий,как положено. Эксперементировал с цветными металлами. Тут все значительно хуже, нлубина обнаружения сразу падает сантиметров до 5 в земле(что вообще не смешно). И при этом на цветнину сигнал как будто "смазанный", не четкий, иногда вообще его можно воспринять за ложняк. Это все в режиме все металлы. Как только переключаюсь в режим дискрима- все цветные сигналы пропадают!!! чернина продолжает пробиваться, не смотря на то что я ставил отсечку 20ед по шкале. Записал пару коротких видео, скоро залью их на ютуб и выложу ссылки. Товарищ говорит что проблема может быть в катушке, поскольку свою я ремонтировал. Но возможности подключить другую катуху у меня нет(нет в наличии).Да и не знаю я какая катуха подойдет на мой прибор. Товарищ дал мне схему подключения катушки, но поскольку я в этих вопросах дуб, схема мне ни о чем не говорит. Также он делал детальные фотки схемы и пр.,говорит при ниобходимости может их залить. Мне бы хотелось найти человека, который мог бы взяться за ремонт(прибор вышлю). Интересует ток цена вопроса. С ув. Александр.
П.С.: Сезон в разгаре а я все без своего любимого хобби...

Ссылка на видео, залитое на ютуб:
№1: http://www.youtube.com/watch?v=N_kUxj3U4uk
.
№2: http://www.youtube.com/watch?v=-Y1qhYfZySc
.





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
snt.gnat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2016 10:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я не уверен можно ли делать ссылку на форум стороннего ресурса, который связан с радиолюбительским делом. Уж простите меня модераторы если это запрещено, но данная ссылка просто необходима для полноты картины, поскольку в ней пишет Автор моего девайса. Для полноты картины потенциальных мастеров, которые смогут взяться за ремонт она думаю необходима.
http://md4u.ru/viewtopic.php?f=51&t=9000
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bissnesshark


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 598


СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 07:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мастер из Днепра зовут Дима ремонтирует все, но долго так как металлоискатели идут к нему потоком он просто физически не успевает,хотя все зависит от проблемы.Координаты есть на соседнем форуме или могу дать его телефон. Вообще на соседнем форуме в разделе Услуги по МД мастеров куча,выбор мастеров на все 100 . Желаю вам побыстрей вернуться в строй
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
snt.gnat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 21:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте пожалуйста телефон, а то я уже и не надеюсь вернуться в строй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bissnesshark


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 598


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 07:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером созвонился с мастером, он сказал что работы у него вперед на две недели,тел.0675090547 Дима я же вам подробно написал что на форуме райберти в разделе услуги по МД куча мастеров которые предлагают свои услуги,если этот занят позвоните другому.Впрочем я дал вам инфу,а вы решайте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


snt.gnat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 12:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, я просто не понял о каком "соседнем" ресурсе идет речь, поэтому и не понял где искать. Теперь благодарен Вам за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы