Двое часов.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2017 18:46:06    Заголовок сообщения: Двое часов. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане всем доброго времени суток! Прошу знатоков,специалистов,экспертов высказаться и оценить представленные часы. Вся информация на фото. На вопросы отвечу, доп.фото представлю. С уважением, BALU.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 07:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую добавить фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 08:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Машины" рабочие, аксы целые, стекла на месте. Некомплект по часовым стрелкам. В часах с календарем прослаблена фиксация колец со стеклами. В часах с календарем "машину" считаю не рядовой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
277sergei


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 2373


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 14:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С надстройка календаря интересный механизм.

Давно себе с подобной надстройкой покупал в серебряном корпусе..

Будет в продаже-ссылку пришлите пожалуйста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 17:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый 277sergei! В часах разбираюсь относительно, т.к. покойный папа прозанимался ими около 40-ка лет. Будьте добры подскажите - с календарем заводской вариант или хороший частник? И ещё - хороший реставратор владеющий техникой холодной эмали справится с реставрацией лимба календаря.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
277sergei


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 2373


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 18:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в серебряном корпусе. В продаже попадались в золотых...

Скорее всего золотой корпус проели , а механизм вставили в этот.
Подмазать циферблат можно. Идеалом не будет. Но вполне терпимо..

Стрелки еще одной не хватает на календаре.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 18:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что и со стрелкой на календарь особой проблемы не будет. Реально понимаю - к этой "машине" нужно приложить хорошие руки. А с корпусом надоумили - завтра в потайном месте попробую хромпиком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Wed Apr 05, 2017 18:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю - с надстройкой календаря калибр ~ 44-45мм, корпус серебро (лично, в укромном месте, пробовал хромпиком). TAVANNES WATCH - калибр ~ 40мм, корпус - воронение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 09:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди покупателей данных часов есть умельцы, которые сами смогут довести их до нужного для себя состояния. заморачиваться Вам с эмалями, подгонкой крышки и стрелки я бы не рекомендовал. если Вы не профессионал в этом деле, для Вас это всегда дороже будет. можете выставить отдельно, иначе Tavannes будет идти "в нагрузку" ко вторым, т. к. вряд ли заинтересует покупателей календарных. по цене не подскажу, выставляйте - аукцион покажет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 14:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый MUZZy я не собираюсь заниматься реставрацией часов - не моя тема. Я уже 21 год не прикасался к часам, хотя, как говорится, могу отличить триб от анкера. Просто не могу понять - надстройка календаря делалась в заводских условиях или в частной мастерской? И что за "машина" под календарем" Чувствую, что серьёзная, но без инструмента лезть не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 18:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALU53 писал(а):
...Просто не могу понять - надстройка календаря делалась в заводских условиях или в частной мастерской? И что за "машина" под календарем" Чувствую, что серьёзная

Вечер добрый, с Вашего позволения, вставлю свои три копейки.
Безусловно Вы правы - машины, где центральный мост соединен с мостом баланса делали, как правило, серьезные производители.
Да к тому же шатоны на винтах.
Мех выше среднего класса.

По поводу надстройки.
Железяки, конечно же, могли сделать и в хорошей частной мастерской.
Но!
Диск-то календаря фарфоровый (эмалевый)!
А это Вам не банальную фарфоровую статуёвину раскрасить. (разумеется, речь не о высоком фарфоре).
И даже не фарфоровую миниатюру, - тут особые художники нужны.
Сложность рисования эмалевых часовых циферблатов, в сравнении с теми же эмалевыми миниатюрами, заключается в необходимости очень точно соблюдать размеры, положение цифр, форму и толщину линий!
Плюс ко всему - для производства фарфора нужны специальные высокотемпературные печи и умение соблюсти всю технологическую цепочку этого производства!
Да и необходимая для этого специальная коалинистая глина тоже на дороге не валяется.

Так что все говорит в пользу того, что это фабричное\заводское изготовление.

Но это мое мнение, может кто-то с ним и не согласен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 19:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю GHOSTSHADOW за такой познавательный экскурс. И всё-же: есть какие-либо догадки о производителе? И что-нибудь о порядке цены, хотя-бы о старте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 19:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALU53, благодарю. О производителе говорить не берусь, т.к. уже говорил, что такой тип меха делала не одна, а несколько контор.
Это известный лекультровский тип. Как, впрочем и многие, многие другие.

А по поводу цен, - это не ко мне, не торгую.
Могу лишь очень приблизительно предположить, что несколько (3-5 сотен) даляров.
Хотя многие могут по этому поводу и возмутиться.
Но ИМХО есть ИМХО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 19:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Я где-то так и предполагал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Thu Apr 06, 2017 20:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALU53, Вам спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 17:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы в продаже: https:/auction.violity.com/44881521-chasy-s-nadstrojkoj-kalendarya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 17:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/44881521-chasy-s-nadstrojkoj-kalendarya - извините - ошибочку сделал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 19:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAVANNES WATCH в продаже: https://auction.violity.com/44892015-chasy-shvejcarskie-tavannes-watch
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы