Bigfoot катушка - кто использовал?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 20:37:24    Заголовок сообщения: Bigfoot катушка - кто использовал? Ответить с цитатой

Коллеги! Прошу дать Ваши отзывы по данному чуду для Whites. Может есть смысл ее использовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kolja...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1682


СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2008 22:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой колега vivat пользует . Вроде доволен, подробности спроси у него.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 20826


СообщениеДобавлено: Fri May 09, 2008 20:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таскаю эту катушку с начала года,старая стандартная протерлась.Призм 4 у меня.Единственный плюс перед старой,ширина захвата,катушкой доволен За стандартную просили 150,за БигФут-180,думаю сделал правильный выбор С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Thu Jun 05, 2008 00:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я уже свою тоже обкатал. Ходил за Экспом, подметал то, что он пропустил . Результаты есть. Особенно понравился пинпоинт. Нет звука - копай! Точность для монет - около 5 см. Катушкой доволен! Могу теперь рекомендовать ее для зачистки больших территорий. Желаю успехов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
СЕРГЕЙvs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Sun Oct 26, 2008 18:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовал на XLT. По глубине на монету 15 - 20 см. , одно приимущество площадь охвата. Хороша катушка для лугов, полей, для разведки (найти место и зачистить стандартной катухой).
Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Wed Mar 03, 2010 17:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolex1
Уважаемый,Rolex1,будь ласков ответь, где приобретал Bigfoot,где его можно прикупить?заранее благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Mar 24, 2010 23:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал в Штатах (отправили USPS, 30 баксов пересылка, 3 недели).
http://www.jimmysierra.com/loopsZ.htm
Катушка Standard (XLT) Bigfoot
# JS-BF $219.95
Защита Standard (XLT) Bigfoot Loop Cover
Item # JS-LCBF $8.95

Принимают Paypal (оплата).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Thu Mar 25, 2010 13:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Rolex1 давно ли преобрел bigfoot,был там сам или как заказывал по почте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Fri Mar 26, 2010 07:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил обычной почтой. Платил своей картой (зарплатной). Покупал в 2008 году. У Вас в России сейчас есть проблемы с обработкой почты (из-за таможни), я бы не рисковал сейчас что-то заказывать. Спросите цену у дилеров Whites в России, может будет надежнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Fri Mar 26, 2010 10:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Rolex1,большое Вам спасибо за информацию о том как приобрести эту катушку,т.к. у официальных диллеров White's о этой катушке и слыхом не слыхивали,а на каком-то форуме прочитал информацию ,что бигфут уж как лет 5 снят с производства.если Вас не затруднит хотелось бы немного узнать как катушка в работе,потому что пишут много и разное и ,что она молоэффективна в использовании и не чем не лучше стандартной ,а то что очень хороша и,что проходя по старым местам очень много находок попадается,каторые стандартной катушкой не брались.Хотелось бы услышать Ваше мнение!Заранее благодарен,с уважением, Виктор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tokar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 6534


СообщениеДобавлено: Fri Mar 26, 2010 11:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,скажите,а на призм 2 бигфут подходит? или это бред?
Просто у меня 8,5 катушка стандартная,маленькая очень...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Fri Mar 26, 2010 13:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посотри ссылку:http://www.jimmysierra.com/loopsZ.htm .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tokar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 6534


СообщениеДобавлено: Fri Mar 26, 2010 14:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,вроде подходит(этоя понял из корявого перевода инетпереводчика)Или для призмов нужна особая модель бигфута?
если я правильно понял,он стоит 219долл,это даже дороже моего нового призма2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Fri Mar 26, 2010 16:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor47 писал(а):
Уважаемый Rolex1,большое Вам спасибо за информацию о том как приобрести эту катушку,т.к. у официальных диллеров White's о этой катушке и слыхом не слыхивали,а на каком-то форуме прочитал информацию ,что бигфут уж как лет 5 снят с производства.если Вас не затруднит хотелось бы немного узнать как катушка в работе,потому что пишут много и разное и ,что она молоэффективна в использовании и не чем не лучше стандартной ,а то что очень хороша и,что проходя по старым местам очень много находок попадается,каторые стандартной катушкой не брались.Хотелось бы услышать Ваше мнение!Заранее благодарен,с уважением, Виктор.

Виктор,
Катушка предназначена для прочесывания больших плошадей(поле,луг пляж), плохо работает по высокой траве и в лесу среди веток и кустов (часто площадка для поиска имеет меньше размер, чем катушка и раздвигать ею траву не очень просто).
Весит почти ничего, рука не устает.
Глубина поиска - 15-20 см, т.е. верхние слои.
На большую глубину по мелким предметам лучше не рассчитывать.
Основное преимущество это широкий захват 18 дюймов и то, что глубина захвата одинакова по всей длине катушки. У обычных катушек схема захвата выглядит как конус вниз вершиной. Т.е. при одном взмахе вы перекрываете участок шириной 18 дюймов и глубиной до 20см. С обычной катушкой 9,5дюйма Вам нужно будет сделать 5 взмахов и при этом точно контролировать каждый взмах с целью отсутствия пропусков или ненужных нахлестов.
Т.е. основное преимущество - это производительность труда.

По "выбитым" местам нужно ходить с любой катушкой, так как все выкопать практически невозможно, пропуски есть у всех.

Пинпоинт этой катушкой - это одно удовольствие. Как только звук пропал - это значит центр катушки находится над целью.

Катушку американцы делают, но бывает, что она отсутствует на складе, нужно ждать некоторое время.

Я свою пока продавать не собираюсь :-) ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Fri Mar 26, 2010 21:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо,Rolex1!Все доходчиво и понятно,остался наверное последний вопрос:по поводу как оформлял заказ,письмом на почтовый ящик или по какому-то каталогу или еще как? C уважением Виктор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Sat Mar 27, 2010 06:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Viktor47
Эта контора http://www.jimmysierra.com/loopsZ.htm выставила свои товары на www.ebay.com. Там и купил.
Рекомендую напрямую отправить им (http://www.jimmysierra.com/loopsZ.htm) письмо с просьбой продать катушку и своим адресом. И решить, как Вы будете оплачивать. Я платил с карточки Master Card через сервис PAYPAL (www.paypal.com). Попросите отправить через USPS international express (это регистрированное отправление, можно отслеживать через сайт www.usps.com) и в Украине эти посылки не нужно растамаживать, если стоимость менее 200 ЕВРО.
Они ответят, дадут инструкции по оплате. Возможно попросят заполнить форму/заявку для покупки и указать данные своей кредитки или дадут адрес Paypal для оплаты (Это обычный e-mail, который зарегистрирован как идентификатор их кредитки, Вам также придется регистрировать свой e-mail и свою кредитку в этой системе для проведения оплаты).Регистрация проходит быстро, но задержка будет в получении кода подтверждения, который нужно ввести в качестве подтверждения, что Вы владелец кредитки. Этот код Вы найдете в своей выписке по счету, как запись, что у Вас сняли 1,95 доллара (Потом они вернут эти деньги во время первого платежа). Я думаю, что в Гугле найдете более подробные инструкции по PAYPAL.
В общем Вам нужно знать английский (или найти знатока), иметь карточку, пригодную для международных платежей, терпение и удачу.
Выглядит сложно, но один раз настроив систему Вы сможете ею пользоваться долго и существенно удешевить стоимость дорогих игрушек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы