Часы "Дружба"?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
VZ56


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 13:55:12    Заголовок сообщения: Часы "Дружба"? Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по цене и оригинальности, смущает черная секундная стрелка, задняя крышка тоже отличается от тех, что в нете. В часах не силен, просветите. Заранее благодарю. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 16:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этих часах главное циферблат, всё остальное легко восстановить и на цену это практически (почти) не влияет.

В других коллекционных часах все может быть по другому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VZ56


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 18:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW
Благодарю за ответ. А по цене в таком сохране не подскажете?
С меня+, когда ставить смогу. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
intro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 18:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, если говорить о коллекционном состоянии, то прежде всего не тот корпус, должен быть "Корпус хромированный пылевлагонепроницаемый диаметром 33,5 мм с байонетным креплением крышки" т е крышка как на Каме Ну и , подчас главное - механизм, его Вы не сфотали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VZ56


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 19:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, крышку открыть пока что не смог, не хочется царапать, но постараюсь это сделать сегодня. Забыл ещё написать, часы идут. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
intro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 19:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Ваших часов не родной корпус, там крышка байонетная, вот такая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 19:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VZ56 писал(а):
...А по цене в таком сохране не подскажете? С меня+, когда ставить смогу...

И рюмка водки.
VZ56, вообще-то по ценам это не ко мне, я не торгую, но тут недавно была тема о таких часах, вот ссылка, там у человека примерно в таком же сохране ушла за 420 грн.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11037006#11037006

intro писал(а):
...у Ваших часов не родной корпус..

intro, по поводу корпуса - ерунда!
Были и такие, и такие.
Вы процитировали каталог 1960 года, но часы на заводе комплектовались и позже!!!
И вполне уже могли быть в резьбовом корпусе.
К тому же в этом каталоге цифер с китайским флагом, а у ТС-ра без!
И в часах по моей ссылке выше корпус тоже без байонета, а цифер тоже без флага.
Это во-первых.

Во-вторых, даже на "Ватрушке", как всегда в жарких спорах, по этому вопросу не пришли к общему знаменателю.

И в-третьих, ничего в механизме этих часов "волшебного" нет, это Вам не Гагаринские "штурманские" к примеру.
Как и говорил выше, родной мех (если вдруг у ТС-ра не родной), как и сек. стрелку найти и заметить проще простого, на скорость (цену) это почти не влияет.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
intro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 20:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ерунда, то пожалуй их можно воткнуть и в любой другой,да, оформления были и с флагом и без, но корпус был байонетный, не исключаю что артельное производство касалось любых изменений, лижбы что то куда то воткнуть и оно работало
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 20:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intro писал(а):
...но корпус был байонетный, не исключаю...

Охохох... "Мои мысли - мои скакуны"...
Ну нельзя же так безапеляционно...

Вот Вам ссылочка, про корпуса в конце, почитайте.
Надеюсь Вы не собираетесь их всех там построить своей категоричностью и расставить все точки над "i" в этом вопросе?!

http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-71853.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
intro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 20:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тема зачитана перечитана, не хотите услышать ответы- не задавайте вопросов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 21:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intro писал(а):
...не хотите услышать ответы- не задавайте вопросов...

Хамить изволите?
Или в зачитанной теме так и не разобралИсь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


intro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 21:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где узрели хамство, я сама деликатность
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы