Garrett AT Pro не видит золото? (ТЕСТ)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Видео, связанное с кладоискательством
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Mi6anya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 20:32:37    Заголовок сообщения: Garrett AT Pro не видит золото? (ТЕСТ) Ответить с цитатой

Целью видео-теста было определить: как распознаёт золото разных периодов и сплавов Garrett AT Pro, но перед съемкой оказалось, что некоторые типы колец он НЕ ВИДИТ ВООБЩЕ, точнее видит на расстоянии до двух сантиметров, что очень и очень грустно. Смотрим видео и обсуждаем. Если будут какие-то идеи и предложения - с радостью выслушаю, так как не претендую на истину! Возможно это только у меня так?

Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?v=eIfnoYXITfU
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 20:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это говорит о том, что внутри не золото а другой метал!
Не лёгкое покрытие золотом, а сверху метала толстый слой золота, но внутри может быть что угодно, до нержавейки которая определяется чёрным! Детектор не обманишь!
Получается просто то что в средине кольца больше металла чем золота!
Вот вам и ответ! Вам впарили или жене куклу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mi6anya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 22:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Это говорит о том, что внутри не золото а другой метал!
Не лёгкое покрытие золотом, а сверху метала толстый слой золота, но внутри может быть что угодно, до нержавейки которая определяется чёрным! Детектор не обманишь!
Получается просто то что в средине кольца больше металла чем золота!
Вот вам и ответ! Вам впарили или жене куклу!


Спасибо за ваше мнение. Я тоже примерно так-же считаю... В принципе, не только АТ Про кидает золото в черный - с этим все более ни менее ясно.
Тут основной момент был в другом, почему он эти кольца видит на расстоянии не больше 2-х сантиметров?! Вот это интересно! Ладно еще цепочку, это нормально для прибора не видеть цепочку больше чем на сантиметров 5, но тут кольца...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 22:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что если снимете Маски с чёрного, должно увидеть дальше!
Прибор то в вирезке стоит!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mi6anya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 10:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Я думаю что если снимете Маски с чёрного, должно увидеть дальше!
Прибор то в вирезке стоит!


Пробовал. В режиме "Zero" (все металлы) - ситуация аналогичная.
Тут больше суть не в дискриме, а в том, что он видит некоторые кольца на глубину не больше пары сантиметров - это очень угнетает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 10:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какая то добавка, что бы не так было видно что кака какая то в кольцах!
Нужно в ювелирку с детектором ходить, иначе нахитают!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Coilman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 07:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаррет как раз и видит золото! А вот нужно разобраться с теми кольцами из чего же из чего же сделаны... Физику не обманишь по любому. Что есть то есть. А глубина-тут скорее всего устройство кольца смотреть нужно, ну либо количество материала и все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mi6anya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 10:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Coilman

Я так-же больше склоняюсь к тому, что тут все таки больше дело в «золоте» из которого большинство современных колец сейчас делают. (особенно, что касается глубины обнаружения)
Я специально собрал все кольца, которые были под рукой (4 штуки), из них 2 — порядок, отклик такой как и должен быть (а-то и лучше!), 2 — звенят не понятно как и глубина минимальная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Coilman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 19:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ кроется как говорится в Вашем вопросе.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Видео, связанное с кладоискательством Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы