СТХ 3030, или всетаки старичек Е трак?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
золотник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 690


СообщениеДобавлено: Mon Apr 24, 2017 07:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экран (а именно - прозрачный пластик над экраном) внутренним давлением выжимает (раздувает) из нутри и он стает не плоским а чуть выпуклым в наружу....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Mon Apr 24, 2017 15:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за чего такое бывает? Просто хочу купить CTX и этот момент меня тревожит и немного тормозит с покупкой. Читаю на форумах, что это типа болезнь 3030. золотник спасибо за ответ. Я так понял сам монитор не выходит из строя, а выпуклый пластик влияет только на внешний вид? И еще- это гарантийный случай или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
золотник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 690


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 10:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поменять по гарантии - не стал заморачиваться (нужно было с прибором отправлять) и работает до сих пор, происходит по причине прегрева на солнце...
Чтобы не раздувало дальше, при теплой погоде раскрутил экран и сбросил лишнее давление в нем, пока все нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 21:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

золотник
Большое спасибо Вам за пояснение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 16:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofim
Добрый день, перешёл я на зосю. К сожалению не сезон, поэтому пока нечего писать. Пару раз выезжал, находки были, но не лучше и не хуже чем с трактором. Правда было пару находок удививших глубиной, это лемесный динарий с пол штыка фискаря + 10-15см травы над ним и турецкая акчушка (0,6гр. серебра) с сантиметров 20ти. Пока как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 14:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asm писал(а):

Добрый день, перешёл я на зосю.

Мої найщиріші вітання Как по отклику и вди, ощутили разницу?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
золотник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 690


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 19:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болшой разницы и не будет, ходил с треком сейчас 3030, но о смене сейчас не жалею...
как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Барий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 19:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья. Я 7 лет проходил с E-TRACом, и год с ЗОЗО. Это абсолютно одинаковые приборы. MINELAB топчется на месте, и уже давно ничего не выпускал по концепции эксплорера. Другое оформление меню, другая более не удобная и тяжелая механика, не нужная функция GPS итд. Сравнивал оба свои прибора по заранее закопанным целям - разницы нет. Не по глубине не по скорости. ЗОЗО всё тот же медленный по отклику эксплорер. На этой неделе купил себе на ДАСе ДЭУС, теперь сравниваю ДЭУС и ЗОЗО. А сподвигло меня к этой покупке растяжение плечевого и локтевого сустава правой руки от тяжести ЗОЗО. Правильно что сделали MINELAB - это водонепроницаемость. С уважением ко всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 20:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я уже две недели с 3030. Трактор пока тоже есть - продавать не спешу. Специально Е-трек в руки пока не беру, хожу только с 3030. Первое впечатление от мощности конструкции прошло, а то сразу трактор казался игрушкой. Скажу по весу прибора - ничего он не тяжелый, спокойно выхожу целый день - не тяжелее трактора, хотя фактический вес больше на полкило. При покупке тестировал оба прибора на глубину, где трактор уже ничего не видел - 3030 давал четкий сигнал, но много ли находок на такой глубине? Наверное разница см 3 на крупную монету будет. По отклику пока не понял. Ходил по своим местам, где был уже много раз, и много народу, находки были - обрадовался, а теперь думаю - а может там никто на махнул? На мой взгляд меню у трактора лучше - удобнее управлять прибором, особенно менять или добавлять чуйку - одним нажатием, у стх - манипуляция с нажатиями. Не могу понять режим железо-монета, когда его включаю на мусорке то везде показывает цветную цель. Вди трактора стабильнее как мне показалось. Без ремня на 3030 работать нельзя, даже если надо махнуть два раза. Беспроводной модуль на 3030 +, но и на Е-треке приспособился с наушниками. Вчера были на выезде - шесть приборов и три денара за деусом 1 и за аськой 2, а остальные и стх - ничего, - удача товарищи ( пусть всегда будет с вами). Сам чешу репу - кто лучше?, кого оставлять?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 21:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барий писал(а):
\ На этой неделе купил себе на ДАСе ДЭУС, теперь сравниваю ДЭУС и ЗОЗО..

Отпишитесь потом, очень интересно. Сам с Трактором давно хожу....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 07:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть дэус и у меня, не нравится его хлипкость - особенно наушники и клипса, их нужно брать двумя пальцами, что-бы не сломать. С дэусом копаешь больше железа, Лично мне трактор больше нравится чем дэус. Также при мне копали дэусом пустые ямкки - Е треком проверял - ничего нет, так и было - пусто. Трактор и дэус использую уже год. На старой ярмарке накопал чешуек трактором больше чем напарник с дэусом. Для себя определил или Е.трек или СТХ 3030. А если кому прибор и тяжелый, то без проблем можно приспособить и простенькую разгрузку. С уважением ко всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 11:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта: я с трактором - 14 мелких турецких акчушек, 2 платёжных пфенинга, 1 мол.валлах пара. Товарищь с кардиналом 12 акчушек. Товарищь с деутсом 0. Все достаточно опытные и со своими приборами не первый год. Ходили по одному полю хаотично. С З0З0 пока нет возможности сравнить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кувера


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 405


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2017 20:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я проходил с Е-траком лет 7 +-. Говорил с товарищами и они посоветовали 3030. Тестировал его на выбитой ярмарке. Что могу сказать. Полифония лучше,чем в Е-траке. Чуйка тоже лучше. За час выбил полушку А2 1855 года, торговую пломбу и щиток пуговицы с гербом диаметром 7 мм. Мелочь видит хорошо. Мне прибор понравился. От себя могу сказать,что если у кого есть возможность-берите. Прибор хорошо сбалансирован. Рука не устаёт,для меня Е-трак потяжелее будет. Но очень важную роль в этих вопросах играет и умение владеть прибором, слышать сигналы. Как говорится хорошему коту и февраль-март. Всем удачи в копе. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goodman70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 17:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам время суток дорогие Камрады! Скажу Вам одно хто попробовал ЗОЗО и освоил его тот к е-треку возвращатся не будет! Хотя ЗОЗО это тюнингованый е-трак! А на счет навигатора в приборе то это просто незаменимая штука если умело с им работать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goodman70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 17:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю камрад имел в веду деформацию стекла (орстекла)на дисплее. Это бывает если прибор оставить в автомобиле на солнце на долго.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
золотник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 690


СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 15:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да (деформация оргстекла), можно немного снизить внутреннее давление в мониторе, если нагретый экран раскрутить и собрать заново...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 22:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3030 vs Е-Трак. Как бы не говорили, но результат на лицо.
Участники: мой старичёк Е-Трак с Д-течь 13" под управлением брата и я с Зосей в стандартном варианте.
Место действия: Османский домик (хозяйство) 30 x 20 метров.
Ходили хаотично с перехлёстами.

p.s. В общим о замене прибора не жалею.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2017 11:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы честно походить (по шнурку) (самому) с Траком а потом посмотреть что подберет З0З0 . С моим Траком мой брат не может расчехлится)) а я с его аськой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goodman70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2017 11:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Asm а зачем Вы заменили на Е-траке родную котуху? Родная 11 FBS ная. Это означает что Ваш прибор работает сразу на 28 частотах. А Вы наделили брата 13 той одночастотной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


goodman70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2017 11:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя CTX 3030 работает по быстрее. Для глубины я себе приобрел 17FBSную котуху. Дороговато но искуство требует жерт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы