Черный тюльпан - в блиндаже обнаружены останки сепаратиста

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ximikys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 15:43:57    Заголовок сообщения: Черный тюльпан - в блиндаже обнаружены останки сепаратиста Ответить с цитатой

На протяжении длительного времени в 2016 Плацдарм, как гуманитарная миссия Черный Тюльпан работала на местах боев 2014 года в районе нас. пункта Ямполь Лиманского района. Была проделана колоссальная работа, из траншей общей длиной до 300 метров выброшен весь хлам, мешки с песком. Все окопы и другие фортификационые укрепления проверены металлоискателем, проверены щупом. Осмотрены все мусорки и найденная одежда. Основные находки были незначительными - гильзы, сломанный штык-нож от автомата Калашникова, бутылки, шприцы, ремни и прочее.

Никаких находок связанных с именами людей или останков обнаружено не было. Так длилось примерно неделю. Но в один раз, один наш товарищ присев на землю отдохнуть увидел маленькую косточку, которая оказалась фалангой пальца. Из опыта - подобные вещи ниоткуда не берутся и просто так не лежат. Рядом должно быть и тело.

Проверив металлоискателем примерное место входа и не увидев ничего подозрительного, начали раскапывать вход и обнаружили останки человека, который лежал наполовину в траншее, а ноги в блиндаже. После этого все сообщив своему руководству об этом и замаскировав и завалив ветками уехали с локации. Было сделано и заявление в полицию г. Лимана.
Через некоторое время, мы совместно со следственной группой и паталогоанатомом выехали на данное место, где и повели эксгумацию трупа. Недалеко от него был обнаружен мобильный телефон с сим-картой, который так-же приобщили к делу. По данному проишествию было возбуждено уголовное дело и назначена экспертиза ДНК.
Как все это происходило более подробно можно прочитать в этой статье http://placdarm.net/wato/556-chernyy-tyulpan-v-blindazhe-obnaruzheny-ostanki-separatista.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы