Зарядка XP DEUS, как правильно заряжать Аккумуляторы?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
virtuozz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 18:25:58    Заголовок сообщения: Зарядка XP DEUS, как правильно заряжать Аккумуляторы? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите кто знает как правильно заряжать аккумуляторы на XP DEUSE? Часто ставлю на зарядку катушку и блок, когда они на половину разряжены, потому что не хочется что б на следующем копе рано села батарея. Не портит ли это аккумуляторы и можно ли так делать??? Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 21:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virtuozz писал(а):
Не портит ли это аккумуляторы и можно ли так делать???

не боись, в инструкции дают добро. я перед каждым копом ставлю, полностью или частично разряжен акум,не вожно, пока собираюсь прибор заряжен. После одного выезда с здохшими акумами, вошло в привычку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 07:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна маленькая военная тайна: при зарядке, сначала подключает к зарядному катушкуЮ уши, блок, а потом включаем само зарядное в сеть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
virtuozz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 12:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бушмен


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 901


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 21:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите новый прибор с нывыми акамуляторами надо как все акумы прогнать несколько раз полная зарядка-разрядка ? Чтобы разогнать ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 16:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деус использует самые обычные Li-ion аккумуляторы.
Их зарядка ничем не отличается от общих правил.

Из самого важного - не допускать полного разряда и не использовать при минусовых температурах.

Очень хорошо описано тут.

https://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/168483/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pajero66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 910


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 20:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Деус использует самые обычные Li-ion аккумуляторы.

Цікаво,а книжка пише що Деус використовує літій-полімер,який немає
ефекту памяті,хто неправий?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 23:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pajero66 писал(а):
diplomat писал(а):
Деус использует самые обычные Li-ion аккумуляторы.

Цікаво,а книжка пише що Деус використовує літій-полімер,який немає
ефекту памяті,хто неправий?


При чем тут эффект памяти, в новых li-ion нет никакого еффекта памяти, это вам не никель магний и не никель кадмий.

На счет книжки не знаю что вам ответить. Первые аккумы точно были li-ion
на них не было никакой надписи на верхней оболочке, но банки внутри были с надписью li-ion. Сейчас новые аккумы если верить внешней оболочке пишут li-pol. Они отличаются токами зарядки и еще кое какими мелочами. Но 1 в 1 соответствуют тем правилам что я описывал выше.


Но факт что оба типа боятся очень сильных разрядов и низких температур (особенно заряду при низких температурах) остается фактом. Остается надеяться что контролером заряда это контролируется.

PS:

>Между прочим який немає ефекту памяті

В официальных описаниях нигде этого не отмечено - и как думаете в мануале к деусу пишут что при длительном хранении рекомендуется делать разряд заряд? - по крайней мере так было у меня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 23:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из инструкции.
Не забывайте и о батареях! При использовании постоянно контролируйте заряд батарей
во всех компонентах - они разряжаются не равномерно: батарея в катушке может уже
требовать заряда, в то время как наушники и блок управления еще нет. Чтобы ситуация не
стала непредсказуемой при поиске - следите за показаниями уровня заряда компонентов
на дисплее. Удивительно, как часто люди оказавшись на хорошем для поиска месте,
обнаруживают, что батарея одного из компонентов разряжена. Я сталкивался с этой
проблемой сам, поэтому, исходя из личного опыта, говорю: немного подготовки - это все
требуемое для того, чтобы не потерять очередной день поиска. Преимущество новых
литий-полимерных аккумуляторов, используемых в Деусе, заключается в том, что они не
имеют эффекта памяти, так что, если Вы выходите только на час или два, поставьте блок
управления / наушники / катушку на зарядку. Когда Вы вернетесь домой и полностью
зарядите их, они будут готовы для Вашего следующего путешествия. Храните в машине

автомобильное и экстренное (на батареях или АКБ) зарядные устройства, чтобы
устранить страшную проблему "разряженной батареи" вдали от дома и сэкономить время
для поиска.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 23:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем эта левая демагогия. Задан вопрос "как правильно заряжать Аккумуляторы?"

Зачем говорить о какой либо памяти если я четко написал в чем ключевые аспекты заряда батарей.
И они для обывателя по сути не отличаются для li-pol и li-ion а именно

"не допускать полного разряда и не использовать при минусовых температурах."

Коротко и ясно.
Вы сюда инструкцию кинули чтоб что? показать что умеете копировать текст? Доказать мне что xp пишут какие же крутые технологии они используют? А почитать что пишут производители самих аккумуляторов слабо?
Ну да ладно - бесит другое человек спрашивает как заряжать аккумуляторы, а ему какой то левый копи паст инструкции кинули мол на почитай для общего развития. В которой НЕТ ни слова о том как ПРАВИЛЬНО заряжать аккумуляторы.
Если отталкиваться от той инструкции и только ей верить так зарядите аккум от деуса при минусовой температуре потом разрядите при минусовой и можете выкидывать. Про это там же не пишут нет?

А если вы хотели мне доказать мне что деус ставит именно литий полимерные аккумулятор то факт что в начале производства аккумулятор были именно li-ion остается фактом - проверить легко.

Если особых адептов затрагивает фраза "Деус использует самые обычные Li-ion аккумуляторы. "

Я перефразирую "Деус использует самые обычные литиевые аккумуляторы. " У которых 2 беды полны разряд и минусовая температура.

Еще немного офтопа и дам минус.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2017 01:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Вы сюда инструкцию кинули чтоб что

diplomat писал(а):
показать что умеете копировать текст

diplomat писал(а):
А если вы хотели мне доказать

А Вы тут причем и з каких х**** мне комуто что то доказывать, челевек спросил я помог. важное подчеркнул
S1ava68 писал(а):
они не
имеют эффекта памяти, так что, если Вы выходите только на час или два, поставьте блок
управления / наушники / катушку на зарядку. Когда Вы вернетесь домой и полностью
зарядите их, они будут готовы для Вашего следующего путешествия.

В чем я не прав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2017 01:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспитание на лицо.

Мне добавить нечего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_WALTHER_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 10:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно заряжать деус от обычного китайского павербанка на 10 000 ампер?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 17:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заряжал - проблем быть не должно.

Там тех же самых 5 вольт как и в зарядке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 08:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat писал(а):
Я заряжал - проблем быть не должно.

Там тех же самых 5 вольт как и в зарядке.

И я катушку пару раз в поле подзаряжал, только не от китайского
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EUR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 16:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, с вечера на ночь на зарядку уши, пульт, катушку поставил, а утром от сети отсоединил и поехал. Так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 19:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EUR, время зарядки длится не более 3-3,5 часов. Зачем на ночь???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EUR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 20:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е. вечером всё зарядить, сложить и не мучаться? За ночь саморазряд катушки почти нулевой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 20:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EUR писал(а):
Т. е. вечером всё зарядить, сложить и не мучаться? За ночь саморазряд катушки почти нулевой?

В конце каждого предложения поставьте "!" - это и будет Вам ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


EUR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 20:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
EUR писал(а):
Т. е. вечером всё зарядить, сложить и не мучаться? За ночь саморазряд катушки почти нулевой?

В конце каждого предложения поставьте "!" - это и будет Вам ответ.

Ок, понял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы