Часы луч Ay и ракета обычные

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 16:08:52    Заголовок сообщения: Часы луч Ay и ракета обычные Ответить с цитатой

Луч Au-5 электронно-механические кварцевые.Состояние хорошие есть ношения незначительные. Работаспобность пока не проверял нет батарейки.И часы ракета.Состояние как по мне так фактически идеал на стекле только потертости.Рабочие.













Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 16:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 19:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луч старт по цене позолоты, Ракета бонусом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 18:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интерестно что советская механика без позолоты вообще мусор???Добавлял не одни часы рабочие и с хорошим корпусом и ремешком-в ответ что то дадут или бонусом куда то примкните их.Блин даже китай на батарейках в переходе дешевле чем 250грн---300грн нету и люди покупают--а советы выходит мусор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 23:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы в разделе нумизматика выложите пару ведер ничего не стоящих монет, тоже будете удивляться и думать, что ВСЕ монеты мусор и хлам?
С часами тоже самое - редкая и дорогая монета, как и редкие дорогие часы потому-то и ДОРОГИЕ, что РЕДКИЕ.
Много вам везло в жизни с редкими монетами?
Вот точно так же не везет и с часами.
И в нумизматике и в хорологии нужно уметь разбираться.
И для этого нужны годы кропотливого труда!
И никто за вас этого делать не будет!
В лучшем случае, если вам все же повезет, то вам скажут, что это редкие часы и ничего больше рассказывать не будут.
А если до сих пор вам этого не сказали, то у вас еще вся жизнь впереди.

Вот всего лишь несколько примеров дорогих часов и это даааалеко не полный список:
https://auction.violity.com/54037447-chasy-hronograf-kirovka
http://arc.violity.com/chasy-slava-tranzistor-14096013
http://arc.violity.com/wostok-amfibiya-17565946
http://arc.violity.com/raketa---amfibiya-redkie-24785983
http://arc.violity.com/nvch-30-27129897
https://auction.violity.com/54218541-sekonda
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 11:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я примерно обрисовал общее положение дел.
К часам нужно относится так же, как и к любому другому коллекционному материалу и понимать, что на стоимость влияют два главных фактора - РЕДКОСТЬ и СОСТОЯНИЕ.
И не путать коллекционный подход к вопросу и практическо-потребительский.
Многие советские часы были выпущены миллионными тиражами, вот поэтому в коллекционном смысле они почти ноль.
А с потребительским подходом к часам вам нужно обращаться на другие форумы, не коллекционные.

Теперь конкретно по вашим часам.
Ракета миллионная.
А с Лучом вам немного, совсем немного, но все же повезло, потому что их выпустили, по сравнению с другими, не очень много.
И главное - они с РОДНЫМ браслетом, что встречается не часто!
И цена их зависит в первую очередь от работоспособности.
Вставьте подходящую по размеру китайскую батарейку и проверьте.
Если этого не сделать, то можно оценивать по цене позолоты, как и нерабочие часы.
Вот вам для ориентира две ссылки на рабочие и нерабочие. И умножьте эти цифры на два, т.к. у вас браслет:
https://auction.violity.com/56862926-luch-kvarc
и
https://auction.violity.com/56956733-chasy-luch-kvarc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 18:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши коментарии просто шикарные как всегда все четко и ясно!!!По поводу миллионных тиражей--все же рабочие часы в хорошем сохране попадаются не часто и люди то их не хотят отдавать за копейки.А продать проблематично)))Почему то принято считать что они стоят копейки.Покупателей я отправляю на рынок и говорю посмотрите сколько китайские стоят и они ведь даже не механика))))В итоге получается что покупаю их из за жалости к часам,так как если я их не куплю будут они на помойке.Минимум надо 50грн---70грн дать и то на тебя будут смотреть криво почему так мало даешь.И тут продать проблематично и на рынке в реальной жизни тоже проблематично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 18:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denwertkuk писал(а):
...В итоге получается что покупаю их из за жалости к часам,так как если я их не куплю будут они на помойке...

Хорошо сказано.
А что тут можно поделать? А ничего... Только и остается, что покупать ради того, чтобы не оказались на помойке.
И это нормальное свойство нормального человека.

Вы, наверное, знаете, кто такой Плюшкин.
Так вот, честно говоря, Николай Васильевич Гоголь в свойственной ему литературной манере "художественно" исказил действительность.
Он этого персонажа не придумал, такой помещик действительно существовал, но славился он в то время не тем что собирал всякий хлам. Вовсе нет.
Крестьяне его обожали а соседи помещики уважали за то, что он у себя в усадьбе создавал маленький музей и покупал у крестьян со всей округи всякую всячину.
И даже если ему приносили откровенный хлам, он никогда не обижал приносившего и покупал этот хлам. Хоть четверть копейки, хоть пол копейки, но давал человеку, а потом этот хлам выбрасывал.
Но злые люди и злые языки, коих во все времена хватало, от непонимания того, для чего он это делает, распускали о нем тот слух, который потом дошел и до Гоголя.
Вот такие дела.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 18:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не свои деньги я верну всегда так как 50грн--70грн это не деньги а вот зароботать не получается)))а зачем покупаю и сам не знаю))) Мне просто кажется что эти вещи не дооцененые!им уже и года стукнили,а они все идут и идут и выглядат хорошо.А покупатель что говорит им цена копейки--на предложение сделай мне таких десяток куплю по 100-150грн каждые так этоже сколько денег и времени вложить надо)))и сразу на попу садится и понимает что эти вещи действительно не дооцененые!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 12:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denwertkuk, если Вы скупаете часы на "точке", имейте с собой ведёрко с подобным хламом и говорите, что это Вы сами по ненадобности продаёте, скажем, по 10 грн/шт. тогда вопрос "почему так дёшево?" отпадёт. а вообще, всё зависит от того, как преподнести. тут Вам может и не продать Вашу Ракету дороже, чем за пару десятков грн. а вот мой товарищ так сможет "обработать" Покупателя на базаре, что он купит их грн за 300. рекламу он им сделает "от и до", и по сути, всё что он скажет будет правдой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 15:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы поучится у вашего товариша.Я не говорю покупателю нужны мне они или нет или как они мне достались просто называю цену например 150грн.,а в ответ ой как дорого.Вы потокай цене не когда не продадите и тд....Далее беру цифру опять с потолка 120грн.и опять ой дороговато))))Следушая цифра 100.-а вы что то уступите или давайте дешевле,мой ответ та пошли они на........)Пусть лучше дома лежат буду консервировать кае огурцы))))Кстати вопросик такой если полезная литература про заводы и модели часов Луч,Зим,Ракета итд..может и я научусь рекламировать часики....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 15:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в интернете много информации по заводам, история и т. д. ну а чтобы рассказать про техническую сторону механизма, нужно разбираться в начинке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Mon Aug 28, 2017 19:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вставил батарейку обычную часы пошли не менее трех суток потом я перестал следить за ними и они остановились не помню на какой день.Когда открыл заново маятник потихоньку шевелится но часы стоят.Потом вспомнил когда покупал батарейку продавец сказал что я достал с часов аккумуляторную батарейку,а он продает мне обычную.Может батарейка слабая.Или все равно они не рабочие так как идти от обычной батарейки должны дольше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Mon Aug 28, 2017 19:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denwertkuk писал(а):
Может батарейка слабая.Или все равно они не рабочие так как идти от обычной батарейки должны дольше.

Если шли несколько дней, то вероятнее всего, что купили дохлую батарейку.
Но ничего нельзя исключать.
Проверьте с заведомо хорошей батарейкой и все будет понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 18:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз)))Открыл часики пару дней назад маятник шевелится на половину,а часы стоят!Вставил новую такая же история(маятник живой часы стоят)Но при вытягивании батарейки маятник начинает работать нормально.Вставил заново и чуть придавил батарейку в сторону маятника начали идти нормально.Идут и со старой батарейкой нормально и с новой.Где то видать контакт отходил.Сейчас при вставлении батарейки поправлять не чего не надо идут хорошо.Вторые сутки идут нормально.Если все ок будет на следущей недели выставлю на продажу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 18:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denwertkuk писал(а):
...Где то видать контакт отходил...
...Вторые сутки идут нормально...

Так оно и есть, только контакт не отходил, а скорее всего слегка окислился. Такое со старыми контактами бывает часто.
А позолоченные не окисляются, но и вещи с такими контактами, как сами знаете, стоят дороже.
Смело выставляйте как рабочие со ссылкой на обсуждение. Или укажите причину "непостоянства".
По большому счету такая причина не считается поломкой, так, небольшой дефект, насморк, легкое недомогание...
Попробуйте сами почистить все доступные контакты и в первую очередь те, что контачат с батарейкой. Должно помочь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 19:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы в продаже с 1грн
https://auction.violity.com/58350987-luch-au-5-elektronno-mehanicheskie-kvarcevye
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


denwertkuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 16:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть вопросы спрашивайте.Нужны дополнительные фото пишите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы