Беспорядочные шумы Exp SE на песке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Akbar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 21:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS

Хочу повторить вопрос Акбару( а то "некоторые" не правильно поняли вопрос и решили немного по выделываться)...
А что творится с минелабом когда трава мокрая, да еще хорошо мокрая после дождя?
_________________
Прошу прощения за длительное молчание - была большая загрузка по работе, не имел возможности ответить.
После дождя ни разу не было возможности работать. Ну не было. Катушку по самую голову Експа погружал в морскую и пресную воду. Потом приходилось снимать защиту - протирать и сушить. Глючил, собака. А в воде - не глючил.
На сосновые ветки цветсигналом на чувств, близкой к максимуму подглюкивал. Поначалу обращал внимание, а потом уже начал фильтровать в голове.
Прошу извинить если что не так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xomyak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 679


СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 15:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ёли Народ к какому выводу пришли ?? что с катухой делать ??
глючит ваще (ну очень сильно ) по мокрой траве вообще монету не видит
под кожухом была немнго землица и водичка, а на ровном участке не видит монету (траву скасили) Терра проходит снимает хабар пять монет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 16:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Че могу сказать. Вот ваш датчик во всей красе. Глючит потому что плохая экранировка, замерял сопротивление покрытия так аж около 5кОм, при растоянии между щупами 2см. Это очень много. Я намотал датчик, но катосторфически времени нету сесть и настроить баланс. Если будет работать прибор с тем экраном что я думаю то будет бомба. http://i031.radikal.ru/0803/d6/ae90ffce22fb.jpg
http://i022.radikal.ru/0803/92/363b28c96cf7.jpg
Кто только пожертвует своим Экспом для опытов .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 20:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, разглядывал фотки убитой катушки и появился вопрос, что там за мудрая восьмерка?
Я так понял это компенсацыя, опыт есть с концентрическими катушками а вот с дудоль Д не сталкивался, есть желание попробовать но знаю что дуболь Д сложна в компенсировании, может кто из знающих прояснит .
зарание спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2008 13:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина, хотя бы ссылочку дали чтоли по дубольD катушкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2008 14:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан1970
Тебе сюда"Народный форум md4u.ru"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2008 14:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobik67 писал(а):
ан1970
Тебе сюда"Народный форум md4u.ru"


спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
v6


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 10:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Ув. M@RS вы представили убитую катушку, у меня вопрос правда не совсем в тему,чем клеить пластик корпуса катушки -треснула правая проушина крепежа . Заранее Дякую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 11:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v6 писал(а):
День добрый! Ув. M@RS вы представили убитую катушку, у меня вопрос правда не совсем в тему,чем клеить пластик корпуса катушки -треснула правая проушина крепежа . Заранее Дякую!


Лучше всего наверно секундным клеем на основе цианоакрилат и тому подобными клеями.
На проушину придется наверно клеить дополнительную жосткость( например из 1миллиметрового стеклотекстолита вырезать такую же форму как проушина, сперва проклеить трещину а потом уже на проклеиную проушину наклеить эту самую дополнительную жосткость)
ЕСТЬ КАКОЙТО ФИРМЕННЫЙ КЛЕЙ Я ПРОСТО НЕ ПОМНЮ ЕГО НАЗВАНИЯ (ПАСКОФИСК) чтото так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Лопатник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 17:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akbar и History-Hunter какая у вас настройка Sound: Ferrous или Conduct?

Показывали мне глючную катуху, но я с ней не работал, так ее номер 00635!!!

Ianek Катуха в разборе, почти вылитый Slimline.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akbar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 22:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня настройка Sound: Ferrous. Легче работать намного...По переливам полифонии легко распознать цель. Ржавчину например, чтоб ее не копать. Кто хочет - пусть копает.
А это уже от себя, вопроса по этой настройке не было. С Гейн лучше не напрягаться 7-8 для начала, не больше, можно меньше. И размер цели более легко определить. Иначе при ручной настройке чувствительности прийдется дискрим включить, будет фонить. Все металлы. Я этой настройкой пользуюсь, мне нравится.
Другие пользуются наоборот: Гейн - 10, Чувств - 32 ручная, Маска -28. Результаты потрясают... Есть суперасы, которые так и ходят. Действительно они находками потрясают. Я пробовал, не понравилось. Искал на этой настройке цель сразмерами со спичечную головку очень долго, а был монетный сигнал. Может когда нибудь распробую... Настройки со временем будут соответствовать условиям поиска.
Лопата - должна быть удобной, иначе коп никогда не доставит удовольствия, именно она ключ к освоению экспа. Со временем копаешь все меньше, а находишь больше.
А вообче - кому как нравится. Ни на чем не настаиваю и уж тем более никого не хочу обидеть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 23:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VARIABILITY ставлю на максимум, как вы считаете не слишком много ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Fri May 23, 2008 08:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akbar писал(а):
Лопата - должна быть удобной, иначе коп никогда не доставит удовольствия, именно она ключ к освоению экспа


... А то все вопросы какие настройки, какие настройки.
По поводу сути темы - небольшое наблюдение:
Подарил своему другу на день рожденье СЕ. Брал в упаковке, новье, все как надо, проверкой катушки даже не интересовался, т.к. брал у нормального продавца и в случае каких-либо глюков, замена была гарантирована.
Действительно, через некоторое время перезвонил мой друг поблагодарил за подарок, пригласил на коп, и пожаловался на "трели" катушки.
Приехал, оказалось, что катушка постоянно издает цветные сигналы, причев во всем диапазоне - от фольги - до меди. Хотя, если провести возле монеты катушкой, показатели в норме.
Поменял катушку, лично проверил, поставили - все ок, сколько ни тестил, и на каких только настройках, и в каких только мусорниках не пробовал .
Прошло примерно 5 мес. и приехал я к товарищу отдохнуть, покопать.
Когда раскапывали корчму, немного резало слух необычное звучание его СЕ, вроде как опять подглюкивание катушки.
Посмотрел на настройках которые он использует: Чуствительность - автомат, 28, гайн 6, железо -24.
При всем этом прибор находился так сказать немного в неряшливом состоянии, т.е. использовался на копе, потом ставился в угол, и доставался только для следующего копа. Катушка не промывалась водой со снятой защитой никогда.
При попытке поставить чуствительность - ручная 26, невозможно работать прибором, опять глюки. Не такие сильные как с первой катушкой (там вообще была какафония), но присутствуют, что уже есть нехорошо.
То, что первая катушка была глючная - 100 % уверенности.
То, что вторая катушка не глючила при испытаниях, 100 %.
Может быть все дело и обстоит, как говорится "в технике поиска" ?.
Все-таки, пыль с компьютера, я думаю, хоть раз в месяц все мы вытираем, а тут практически после каждого выезда довольно много грязи на катушке.
Пришел домой - помой прибор !!!
Может и глючных катушек после этого станет меньше ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Akbar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Fri May 23, 2008 11:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSIAn прав.Вообщето вроде об этом было сказано неоднократно на форуме - о чистке катушки со снятием защиты. Минелаб рекомендует.. Кстати, защту тоже надо чистить и не только ее наружную сторону.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы