Этот человек начал увлекаться коллекционированием еще в детстве

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 11:55:20    Заголовок сообщения: Этот человек начал увлекаться коллекционированием еще в детстве Ответить с цитатой



Туро Леппянен начал увлекаться моделями автомобилей еще в детстве. Первые экземпляры в его коллекции были простыми и маленького размера. Но их количество стало резко увеличиваться, и он начал собирать образцы масштабом 1/18. Сегодня его коллекция насчитывает более 1000 уникальных машинок.

Увлеченный человек работает в туристическом агентстве города Тампере. К коллекционированию его привел отец, который подарил ему самый первый экземпляр в его коллекции. К тому же модель является самой старой, так как она была приобретена в 1950-х годах в Германии.

Начало коллекции было положено в 90-ых. Сегодня она настолько разрослась, что двухэтажной квартиры на нее с трудом хватает. Без сомнений, это действительно большая коллекция, но в Финляндии есть и более объемные собрания. Некоторые коллекционеры предпочитают модели меньших масштабов, что позволяет им хранить больше экземпляров.

Основная часть машинок располагается на нижнем этаже квартиры Туро. Ему пришлось заказывать специальные стеллажи из стекла, чтобы его гости и друзья могли любоваться коллекцией. Практически все модели были куплены в интернет магазине, так как в родном городе практически нет специализированных магазинов.

Туро пополняет свою коллекцию новой моделькой раз месяц. Самый дорогим экземпляром является оранжевый Porsche 911 GT3 RS. Сегодня его стоимость составляет 900 евро.



























Источник: fishki.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы