Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 15:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Крутой Хантер!
Nevidimij писал(а):
А вот в этом году, так с ним никуда и не сходил...

Ну время еще есть исправить этот маленький недочет....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 20:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть!
Почёт и Уважуха!
Ещё старичёк покажет себя!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 05:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ка-Пэкс*, *шчасливчик*! Спасибо!
Этот Хантер, наверно точно выпускался для крутых - раздвижная штанга выглядит как полированная бронза, и цвет не меняет... И вообще, друзья, я люблю делать неожиданные сюрпризы.
---- ----
*Rastaarheolog*!
У меня привычка, много не рассказывать. Поэтому на Ваш вопрс, давно ли куплен Bounty Hunter-III, я отвечу: "Да! Очень давно!". Такие металлоискатели начали производить с 1976 года. Также могу Вам сказать, что серийный номер 22509, это очень маленький номер. Но лучше всего это поймут те кто разбирается в фалеристике, в номерации наград СССР. Только там награды были только для одной страны. А Bounty Hunter-III разошлись по всему Миру.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2017 08:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо! Я расскажу, от куда у меня такой старый металлоискатель.
---- ----
Это было ещё во времена СССР. Все знают, что и тогда не мало наших людей находились за границей. О военнослужащих находящихся в странах Варшавского Договора, я уже не говорю. Да и курс рубля к доллару, был тогда в пользу советского рубля. Кто не вкурсе, найдите =Нумизматический словарь= Зварыча, и посмотрите там курс рубля к доллару.
Так вот. Посетил я одного своего хорошего знакомого. И он мне показал каталог Краузе ( определённая часть форумчан может знать, что это такое; эксперты знают уж точно).
- А можно, я его у Вас перепишу - спросил я.
- Хорошо переписывай.
В следующий раз я пришел с тетрадкой, ручкой и линейкой. Трудился часа три. Но дело ели продвигалось. А писал я только Россию. Весь каталог больше двух тысяч страниц... Знакомый посмотрел на это дело. Покачал головой, и сказал:
- Долго же тебе придётся писать. Давай сделаем так. Ты даёш мне сто рублей, бутылку коньяка и коробку конфет. У меня есть хороший друг, он всё сделает. Через месяц каталог будет у тебя...
Я принёс деньги, коньяк и конфеты. И обратился к знакомому
- Спросите своего друга, не может ли он купить мне хороший металлоискатель. За эту услугу, я согласен дать две бутылки коньяка, и две коробки конфет.
Друг моего знакомого согласился мне помочь. Но двойной могорыч с меня не взяли - тоже бутылку коньяка, и коробку конфет (150 рублей на металлоискатель).
Как видите, всё очень просто.



Вот тетрадка того времени..JPG
 Описание:
 Размер файла:  264.14 KB

Вот тетрадка того времени..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2017 09:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу!
И горжусь тем,что имел возможность пообщаться с Вами!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 15:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Сказка ложь,
А в ней намёк...
Возьмёш рамки,
Будет прок?


Мой брат увлёкся копом. Теперь мне "Прохор" не видать . Но с рамкой мы не унываем и шмурдячок тихонечко копаем. [img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img]
У мастера "Квазар" я заказал. У "Клона" чуйки маловато. Катушки будет две. Для поля и для леса. Бо рамка чует больше чем МД .
Кто в рамки верит, тому я ссылку дам одну (ну может две).
http://www.russia.ru/video/nauka_11166/
http://psylist.net/slovar/15a41.htm
В гугле интересное пишут. Надо только набрать "Подпороговое восприятие"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 18:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всем,добрый вечер.
proezdom
Здрасте Вам!
С донником опасная штука,такие лучче не трогать.

Поздравляю с Наконечником!Очень достойная находка,а таким способом вообще респект!
Удачи Вам в ваших эксперементах!

З.Ы.
общение с прошлым Вам идёт на пользу.
Уж и слог красиво ложится стал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 19:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. proezdom. Фото №2 просто
. Насколько помню, это вроде настоящий "артефакт" 53-БР-240 "английского типа" с донным зрывателем, к 45" орудию, правда не прошел канал ствола... Ходят слухи (сам не проверял...), что когда подобное несут топить в болото, иногда до него не доходят.
Да не трогайте подобное руками, жизнь то одна у Вас...
Если интересно, то фото вот сюда - http://forum.violity.com/viewforum.php?f=10 , там точно скажут. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 19:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
что когда подобное несут топить в болото, иногда до него не доходят.
Да не трогайте подобное руками, жизнь то одна у Вас...



Спасибо! Лучше такому учиться на чужих ошибках..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 19:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Поздравляю с Наконечником!Очень достойная находка,а таким способом вообще респект!



Спасибо! Я пока правда не понимаю в нём ценности. А какого периода примерно это изделие? Там много ещё подобного. Типа гвоздики кованные короткие и увесистые с квадратной шляпкой и всякое непонятное.

С рамкой вхожу в контакт постепенно. Пробовал её использовать просто как МД. Типа идти по борозде и при срабатывании копать. Так она сильно проигрывает МД. Много пропускает. Непрактично. Но вот если дать ей свободу..! Тогда она начинает выискивать именно интересности. То, что мне подсолзнательно интересно. Предметы явно обработанные, всё круглое и т.п. Так она рыщет как ищейка. Просит повернуться, посмотреть на цель сверху. Ощущения абалденные! От этого и слог прёт..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 20:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Как я вижу наше сотрудничество? Мы приезжаем на точку, достаём рамки и... Ищем. Я ничего не сообщаю биолокаторщику, только проверяю сигналы его рамок щупом, буром, глубинником, металлодетектором и глубокими раскопками. Все "сигналы" биорамок, будь то снаряд, кирпич, горшки, дерево или кладушка выкапываем, фотографируем и делаем в этой теме мини-отчёт.

proezdom писал(а):
Предложение суперклассное. Интересное. Действительно Шанс. Только не совпадает во времени с моими биолокаторскими навыками. Поездка будет бестолковой. Даже вредной.

А в каком месяце Ваши биолокаторские навыки достигают своего максимального предела? Я могу подстроится под Вас, несмотря на то, что мне есть где и чем заняться. Перед зимой - каждый день на вес золота, ну Вы понимаете?...






proezdom писал(а):
Пятидесяти процентный специалист - это хорошо или плохо? Представим: бригада мужиков выкопала яму 20 метров. Золота нет. Как долго проживёт лозоходец?

Копать ямы больше метра, руководствуюсь сугубо движением рамок - это, знаете ли, перебор... В нашем деле, даже после показаний георадара без бурения и прощупывания никто большие ямы не копает, а Вы про рамки... В любом случае, не зависимо от результата, Вы ничего не теряете. В наихудшем случае я потрачу своё время и 5 литров бензича. Любой результат - это уже результат. Всё будет культурно
шчасливчик писал(а):
Ну,не думаю шо побьют.

Так что, давайте, собирайтесь с силами и мыслями и гоу-гоу на экспериментально-альтернативные поиски! Я подожду...
Nevidimij писал(а):
он мне показал каталог Краузе ( определённая часть форумчан может знать, что это такое; эксперты знают уж точно).
- А можно, я его у Вас перепишу - спросил я.
- Хорошо переписывай.
В следующий раз я пришел с тетрадкой, ручкой и линейкой. Трудился часа три. Но дело ели продвигалось. А писал я только Россию. Весь каталог больше двух тысяч страниц... Знакомый посмотрел на это дело. Покачал головой, и сказал:
- Долго же тебе придётся писать. Давай сделаем так. Ты даёш мне сто рублей, бутылку коньяка и коробку конфет. У меня есть хороший друг, он всё сделает. Через месяц каталог будет у тебя...
Я принёс деньги, коньяк и конфеты.

Офигеть!!! Убили наповал! Почерк в тетрадке весьма похож на женский...
Nevidimij писал(а):
обратился к знакомому
- Спросите своего друга, не может ли он купить мне хороший металлоискатель. За эту услугу, я согласен дать две бутылки коньяка, и две коробки конфет.
Друг моего знакомого согласился мне помочь. Но двойной могорыч с меня не взяли - тоже бутылку коньяка, и коробку конфет (150 рублей на металлоискатель).

Слышал такую историю, что в 90-х годах, особо дальновидные товарищи, заказывали через морячков в Одессе металлодетекторы из-за бугра. Стоили они дурных денег. Люди брали приборы за любое лэвэ и бомбили одно весьма известное место под Киевом. Спустя десятилетия выбивания всеми видами приборов я решил перепроверить, а ничего ли они там не провтыкали за два десятилетия? Не всё вынесли, как оказалось - http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1225090&highlight=
Так что искать, копать, просеивать... Только так!
Nevidimij писал(а):
на Ваш вопрос, давно ли куплен Bounty Hunter-III, я отвечу: "Да! Очень давно!". Такие металлоискатели начали производить с 1976 года. Также могу Вам сказать, что серийный номер 22509, это очень маленький номер.

Круто! Сразу возник у меня вопрос: а почему Вы не сфоткали свой первый прибор (который для поисковика, как первая женщина) вместе с Вашим остальным поисковым арсеналом? Я говорю про эту фотографию:

В этой теме: http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1554797&postdays=0&postorder=asc&start=180
У Вас есть ещё приборы, которые Вы не светили на Виолити? Разложить все свои приборы для фотосессии и не сфотографировать свой САМЫЙ ПЕРВЫЙ прибор... Для меня это не совсем понятно Да, кстати, сейчас они на всяких ИБЭЯХ, АМАЗОНАХ и проч. по 20-70 у.е. ( http://www.anpscshop.xyz/metal-detectors-c-165_504_506/vintage-bounty-hunter-iii-3-pacific-northwest-instruments-for-parts-or-repair-p-14159.htm
https://anyandallauctions.com/find_buried_treasure_with_this_bounty_hunter_iii_m-lot19339.aspx ) Вот я и подумал грешным делом, может Вы его совсем недавно купили? Фоток с давних-давних времён с этим прибором у Вас конечно же нет, я правильно понимаю?



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 20:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
пока правда не понимаю в нём ценности

Так ведь руками сделан!И эдак с 13 по 17 век.Мастер душу вложил,живое железо.Не то что гнилые имперские какалики!
Наверно хатку периода с КР нашли.Всё железо древнее интересное.Могут папастся и топорики и наки копий,ножи и более громоздкие,этого направления,режуще-колюще рубящие вещи.Да и орудия труда тоже вызывают уважение.
Прикидываете,железячке около1000 лет,или больше,трошки почистить и хоть сейчас на охоту с ней!
Посетите раздел "Историческое оружие и вооружение"полистайте темы,посмотрите что да как-[url] http://forum.violity.com/viewforum.php?f=237 [/url]
...ещё рекомендую посмотреть тему-[url] http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=909890 [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 20:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да, старая ковка, это вещь...
Тут Вы правы ув. шчасливчик

Хоть сейчас работай...
Сегодня лопатку для "закордону" тестировал, с МПЛ же низя... больше 50 лет... Антиквариат "****"...

Итог... не ну что то есть

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2017 20:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,с антиквариатом надо поосторожней.
Нормально копнули.По инструменту-не понятно с одной стороны.Пувачки комплект может с комзола.А по гильзам,эт надать "Место силы" почитать- [url] http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=983016 [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 09:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Я могу подстроится под Вас,

А нафига вам это надо. Человек же написал - пользы никако, только вред. ИМХО - это главное в это теме на 24 страницы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 09:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
Rastaarheolog писал(а):
Я могу подстроится под Вас,

А нафига вам это надо. Человек же написал - пользы никакой, только вред. ИМХО - это главное в это теме на 24 страницы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 18:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):

А нафига вам это надо

Наверно худо дело в Киевской губернии,если с таким арсеналом-

EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm

пытаются привлеч нетрадиционные методы поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 19:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме,я упоминал о своем хорошем знакомом-дядя Валера,что активно общается с рамками))
Так вот,недавно довелось поехать с ним на коп,походить по хуторах...периодически делаем такие вылазки.
Фото для наглядности,втихаря сфоткал его


Ну, наблюдал я за ним в тот день,хотя всегда ранее не обращал на это внимание Ну чудак он, ходит,что то там себе бормочит под нос...
Короче,вначале он доставал из кармана рамку,похожую на антенну из радиоприемника.Раздвижная.Мы с приятелем медяки тягаем,а Валера нифига не достает.Ходит матерится,одни советы ему лезут...Вижу достал уже другую рамку,что то там снова бормрчит...Мы снова монеты достаем,Валера матерится....Сошлись на несколько минут в одну точку обсуждаем,что кому попалось,сверяем находки(монеты) по периодам....
Валера:"мля,что за херня??Я только выхаживал тот угол хатки,а ты зашел и вытянул 2 коп.серебром,треху николаевскую,и Костя там деньгу павловскую дергнул....Что за хрень?!Мне и рамки показали,что там медяки лежат..."
Короче проблему Валерия мы решили.Все дело в том,что он ходит с таким же прибором как и я...только катушка на его Терке НелТорнадо 7.5 Гц,а я со штаткой такой же частоты...ну и не первый раз же копаем вместе и Валера еще утром решил отстроится от меня,что бы МД наши не ссорились))Я хожу на канале "0" а он обычно ставит "-1" и порядок,можно ходить рядом друг с другом.Но в тот день он поставил "-2",это и была причина пропуска монет.Проверяли:чем больше монета,тем меньше Терка реагирует на нее.Допустим бросал две копейки серебром,при "-2" МД во обще не реагирует на нее,даже в упор,2-3 коп.Николая кидает в чернину,Денежку Н1 показывает как фольга Отака фигня!За то в таком режиме он нашел 1/4 А3 1890 г.Хорошая и не частая монета...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 19:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя шо там греха таить.
Сам уже устал по хащам лазить.Сегодня в лесе достал заветные рамки,подареные уважаемым Nevidimij,кажу:
-Рамки-рамки,покажите мне где скифятину искать.
Повернулись рамки в сторону,пошол я по ихнему направлению,пока они не скрестились,начал обследовать.Нашёл тока две птицы мутанты и всё.Хотя камрады,в другой стороне от меня метров так 700,один гарду с акинака нашёл,другой пару наков и фибулу железную.
Вот мои сегодняшние куры-




потом ещё деньгу и копейку Н2 нашёл и всё.

З.Ы.
обследовал конечно прибором.И находки им-же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 20:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
Я хожу на канале "0" а он обычно ставит "-1" и порядок,можно ходить рядом друг с другом.Но в тот день он поставил "-2",это и была причина пропуска монет.Проверяли:чем больше монета,тем меньше Терка реагирует на нее.Допустим бросал две копейки серебром,при "-2" МД во обще не реагирует на нее,даже в упор,2-3 коп.Николая кидает в чернину,Денежку Н1 показывает как фольга Отака фигня!

Я понял так,что каналы-"-1","-2",это сдвиг частоты от основной-"0".
Значит Нел тарнада,при таком сдвиге частот,не входит в резонанс и соответственно не отвечает необходимым параметрам.
Нада вернуть бракоделам ихнее "творенье"и требовать возврата денег,плюс компенсацию за моральный ущерб(Этож скока рариков пропущено!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 40, 41, 42  След.
Страница 23 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы