Одно из самых известных и впечатляющих железнодорожных происшествий

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Sat Oct 21, 2017 12:45:14    Заголовок сообщения: Одно из самых известных и впечатляющих железнодорожных происшествий Ответить с цитатой

Аварии поездов случаются довольно редко. Пожалуй, это самый безопасный транспорт на сегодняшний день. Но все же любая техника рано или поздно ломается, что иногда приводит к трагедии.



22 октября 1895 года произошел подобный случай. Экспресс «Гранвиль-Париж», направляясь в Париж, немного отстал от расписания. В поезде был 131 пассажир и машинист не мог допустить, чтобы они опоздали. Поэтому он решил ускорить транспортное средство.



Войдя в терминал Монпарнас, поезд все еще быстро двигался, его скорость не падала ниже 40 км/ч. Быстро затормозить не удалось по причине отключенного тормоза Вестингауза. Перед происшествием машинист получил указание отключить эту систему.



Продолжая движение, поезд с разгона выбил путевой упор. Затем он попал на перрон старого Западного вокзала. Машина промчалась через всю станцию, пробила фасадную стену и вылетела на улицу с 10-метровой высоты.



В это время за стеной в газетном киоске находилась женщина, которая работала вместо мужа. Кирпичная кладка обвалилась на ларек и накрыла женщину, в следствии чего она погибла.



Все пассажиры остались живы и только 5 из них получили серьезные травмы. Поезд находился за стеной станции на протяжении 4 дней, привлекая любопытных прохожих. За халатность машиниста оштрафовали на 50 франков.

Источник: cameralabs.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы