Многое,чего ранее не находил...

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+57
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2017 22:06:22    Заголовок сообщения: Многое,чего ранее не находил... Ответить с цитатой

Приветствую всех жителей форума!
Решил написать небольшой отчет.Все выбито,все выбито-правда,но находки еще есть в земле Октябрь оказался весьма удачным,хоть и выходов было не так уж и много...но скорее всего это просто везение.
Первый месяц осени у меня выдался без копа,все свободное время уделял рыбалке и в итоге на закрытие сезона в последних числах сентября был пойман мой личный трофей 12.5 кг и 11,5 кг карп.(р.Тетерев).
Сезон рыбалки был успешно закрыт и можно было строго переключатся на другое хобби-приборный поиск.Осень моя любимая пора,кататься в поля-самое оно ни комаров,ни жары...И глаз радует природа своей золотой красотой!
Далее как всегда фото и комментарии к ним...

Вот мой трофей на закрытие.К слову дождь шел сутки,из палатки приходилось выходить лишь по малой нужде...


Первый выход в этом месяце пришелся на весьма известное место,особых надежд на находки по правде не было,но поле удивило.



После доброго часа бегатни и петляний по полю,первая находка.Именно то за сем ехал!


Потом снова тишина больше часа и снова зацепился за "пятак" с цветными сигналами-ломанина правильного периода,пуги гирьки...начал выхаживать и портал открылся находкой ",чего ранее не находил..."
Позже стало известно,что даннная привеска и вовсе не описанная.
Вот она,еще в отвале:


Предстала взору:




Далее еще крестик,еще но без луча...И вот не частый гость-достаю фотик.




Мой результат того выхода...


Был еще визит на то поле на несколько часиков,менее удачный,но все же...Вот из целого:


Решил как то до работы заскочить на свое любимое поле...На кануне позвонил фермер - сказал что часть поля убрано и можно ехать пикать))
Но он,фермер-орендатор, с моим братом там уже побывали и нормально проутюжили))И находки были...
Короче заскочил на три часика,немного шмурдяка накопал,гильз и шел уже к машине...невзрачный сигнал...сначала подумал какой то оплавок как только увидел


Гермес в серебре,реально удивил..."чего ранее не находил..."




Во общем,начало месяца выдалось крайне удачным.
Да а еще люблю осень....Грибы!


Были еще какие то выходы,хоть и без сенсаций, но главное,что удавалось вырваться от городской суеты...










Хочу еще подробнее рассказать о сегодняшнем копе.
Старина и древности это хорошо конечно,но не стоит забывать о старых, добрых хуторах Как показала практика...
Поехали два дня тому проверить славные места.Одна печаль-кукуруза,озимка,и т.д.Да! на одно поле все же попали,но там уже было пять экипажей При чем ходят не первый день Походили пол часа и спетляли...ноль полный.Да поехали то в 15.00,уже вечереет....решили еще заглянуть на одно забытое средневековье.Приехали а там какая то хрень растет,похожая на рапс-ну удобрение типа, редька что ли...
Все пипец темнеет,и не походили толком...за то сотню уже накатали)))
Решили тупо по выпасу погулять,в противоположную сторону от поля куда приехали,ближе к деревне....Походили пол часа,пустота и темно уже стало конкрЭтно...Возвращаясь к машине зацепились за парочку медяков,железо в земле брякает...
Решили сегодня туда поехать и все проверить внимательно.Тем более карты показали по Шуберту хатку и три по советам...
Говорят хорошая примета найти ключ.Как я понял замок тоже не плохо))


не находил я ранее таких замков...Как и пряг РИА...


Как и медаль Материнской славы...ранее не находил...






Приятели тоже понемногу преют холмики....медяки лезут!


Стараюсь не отставать от друзей,тоже усердно монетами пополняю карман.










Моя трудяга.


Все усердно ищут...


Вот такая приблуда попалась...какой то жетон наверное.


Пролетел денек быстро...Хорошая,веселая компания,ветряная осенняя погода....шутки да басни и находки у всех есть!
Вот мой итог:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slavok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2016
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2017 23:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже гарно. Вітаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2017 23:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо проводите время. Находки хороши. Поздравляю. Отчет получился замечательный. +1 и удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 06:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс
Вітаю з черговим приємним звітом і гарними трофеями, як на річці, так і на копі! Вдачі! +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 07:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, приятно было почитать и картинки порассматривать.
Понравилось всё, спасибо и удачи тебе в дальнейшем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arrat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 08:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за прекрасний звіт. Побільше б таких! і побільше таких знахідок, яких раніше не було!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергій


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 6983


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 08:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат першої лопати я пригадую,при мені ти її збирав! Вдачі тобі і гарних трофеїв! Вдачі!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
postskriptum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 2733


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 09:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовий звіт. Дякую!

З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 09:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нельзя столько вкусностей в один отчет клепать, вы бы дозировано, по ложечке,как лекарство
Кстати недавно похожий римлянин, в серебре, где-то проходил по отчетам, и то же одноногий, прям осенний урожай.

Находки отличные, +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 10:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет. +1 Вам на удачу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 15:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс, добрый день! Шикарный отчет, огромное Вам спасибо. Система пока не пускает увеличить Вам плюсик, но это не главное, а главное тот позитив, который получаем от просмотра Ваших отчетов.
По больше душевных и дорогих находок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
STYDENTs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 16:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер освіжаючий звіт гарні знахідки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 17:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно!!! +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuDvI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2017
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 18:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел, рассматривал, читал, отчет бомбезный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NIKНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 943


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 19:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс Трофей конечно .По крестикам видно что личности разные , жили были. Гермес просто порвал.
Я думаю что каждый КаПАРь , хочет найти что-нибуть такое интересное . к закрытию осеннего копа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NIKНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 943


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 20:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013 писал(а):
Вот нельзя столько вкусностей в один отчет клепать, вы бы дозировано, по ложечке,как лекарство

Это лекарство и есть .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 05:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKНИК это к какому закрытию? Ка-Пекс рыбалку закрыл, а наш сезон закрыт когда мороз -20 (хотя рыбакам и такой мороз не помеха)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 05:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKНИК это к какому закрытию? Ка-Пекс рыбалку закрыл, а наш сезон закрыт когда мороз -20 (хотя рыбакам и такой мороз не помеха)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monetos75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 1377


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 20:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно таки копаете. Мои поздравления
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2017 08:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромка - проссифанал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы