5 самых дорогих раритетных видеоигр в мире

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 16:01:08    Заголовок сообщения: 5 самых дорогих раритетных видеоигр в мире Ответить с цитатой

Если говорить о видеоиграх 1980−90-х годов, то они не всегда выпускались большим тиражем. Причем сегодня некоторые из них просто невозможно найти. Даже обладатели подобных реликвий не всегда знают, что у них на полках пылится такой видеоклад.



Современные видеоигры производятся массово, поэтому вряд ли их можно назвать раритетом. Повсеместно расширяются онлайн-сервисы, де можно их скачивать не один десяток раз. Раньше, разумеется, было не так.

Британский магазин Safestore опубликовал список наиболее дорогих, раритетных видеоигр. Сегодня оригинальные картриджи с ними оцениваются в десятки тысяч долларов!



Gamma Attack — Atari 2600. Это единственная игра, произведенная компанией Gammation, которая специализируется на производстве контроллеров и комплектующих деталей консоли. Она удивительно раритетна — пока всего лишь один картридж был замечен на рынке. Из-за этого она и наиболее дорогая — стоит около 500 000 долларов!

Stadium Events — NES. Это спортивная игра, для которой был необходим специальный интерактивный коврик, по которому игрок должен бежать или прыгать, участвуя в 4-х олимпийских видах спорта (стометровке, прыжке в длину, беге на 100 метров с барьерами и тройном прыжке). Игра, «прототип» современных игр на консоль Wii, через несколько месяцев вышла в новом виде — оттого первая, оригинальная версия стоит дороже. Ее можно приобрести за 35 000 долларов.



Birthday Mania — Atari 2600
. Тоже очень редкая игра, включающая ряд мини-игр. В одной из них надо, например, «задувать свечи», и постепенно геймплей становится более быстрым и сложным. Кстати, при оценке игры смотрят и на упаковку — чем лучше ее состояние, тем выше и стоимость. Birthday Mania стоит 35 000 долларов, хотя на выходе (в 1984 году) стоила не более 20.

Air Raid — Atari 2006
. В ней надо сбивать инопланетные летающие тарелки, атакующие Манхэттен. Задача — не дать ударить по каждому из зданий более 12 раз. Сегодня игра стоит 33 500 долларов.



Super Mario Bros Asia Cover — NES. Сама игра не является таким уж раритетом — знакома практически каждому геймеру. Высокая стоимость же (22 000 долларов!) касается именно азиатской версии игры — которая написана как на английском, так и на кантонском диалекте китайского языка.

Источник: popmech.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы