Помогите разобраться с проблемой Fisher F2.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
subos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Sat Jul 15, 2017 22:07:54    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с проблемой Fisher F2. Ответить с цитатой

Помогите разобраться с проблемой купил бу Fisher F2 с родной катушкой. Из видимых дефектов залитая не качественно клеем маленькая дырочка на нижней части катушки. Под стеклом монитора видно маленькую паутинку и все. И так о самой проблеме на 100% чувствительности прибора постоянно слышны высокие и низкие звуки постоянно "попикует" когда снижаю чуствительность до двух делений глюки пропадают. Цели находит на всех режимах чувствительности. Менял батарейки не чего не поменялось. Выключал телефон без результатов. Переходил на другие грунты без результатнно. Правда на лугу все прекратилось но не на долго. Видимых дефектов в соединениях катушки не видно розем закручен. Проверял по воздуху молчит. Проверяли теже места таким же прибором тот молчит а мой глючит такое ощущение что ему накрутили мозги на максимальную чуствительность гдето в схеме. Первых два дня копа както не обращал внимания была ли проблема или нет так как выхожу в первый раз а сегодня по росе заметил такие глюки. На протяженни дня искал с чуствительностю на двух делениях работа прибора прекрассна.
Может подскажете хорошего мастера по ремонту металлоискателя или совет какой дадите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 05:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фишером 2 не ходил, но у них такая специфика работы(они балаболят на все) по крайней мере у Ф 75 и 75 блек , привыкайте к ихней какафонии и вы будете среди етого слышать полезный сигнал,его не спутаешь с глюками. Поиграйтесь с балансом грунта - если он там есть в ручной настройке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
subos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 06:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31 писал(а):
С фишером 2 не ходил, но у них такая специфика работы(они балаболят на все) по крайней мере у Ф 75 и 75 блек , привыкайте к ихней какафонии и вы будете среди етого слышать полезный сигнал,его не спутаешь с глюками. Поиграйтесь с балансом грунта - если он там есть в ручной настройке

Там автоматическая отстройка по грунту из настроек только чувствительность и дескрим может роса дала такие глюки или отсырело что то. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherrr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 142


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 18:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там автоматическая отстройка по грунту из настроек только чувствительность и дескрим может роса дала такие глюки или отсырело что то. Спасибо за совет.[/quote]


Это больше всего из-за росы, был у меня когда то ф2, на полной чуйке работал без глюков. А вот дырочку на катушке нужно убрать. У меня на ф5 фишере на марсовской катушке была такая проблема, наверно заводской брак, я ее двухкомпонентным клеем замазал и все ок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
subos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 21:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поэкспериментировал с катушкой намочил катушку в мокрой траве положил на стол при касании мокрыми пальцами к катушке она издавала один сигнал разомкнул пальцы снова сигнал и так повторил несколько десятков раз при размыкании пальцев от корпуса катушки сигнал. Хотел показать видео но не могу вставить. Я думаю многим былобы интересно посмотреть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
subos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 21:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisherrr писал(а):
Там автоматическая отстройка по грунту из настроек только чувствительность и дескрим может роса дала такие глюки или отсырело что то. Спасибо за совет.



Это больше всего из-за росы, был у меня когда то ф2, на полной чуйке работал без глюков. А вот дырочку на катушке нужно убрать. У меня на ф5 фишере на марсовской катушке была такая проблема, наверно заводской брак, я ее двухкомпонентным клеем замазал и все ок[/quote]

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 22:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбому отдайте спецу.Есть щель и туда попадает влага.Нужно качественно просушить и залить.Хотя,если стандартная катушка,нет смысла играться и вкладывать в ремонт, купите нормальную дд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


subos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 22:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedovlas писал(а):
Полюбому отдайте спецу.Есть щель и туда попадает влага.Нужно качественно просушить и залить.Хотя,если стандартная катушка,нет смысла играться и вкладывать в ремонт, купите нормальную дд.

Разобрал, выкинул пенку, пролил эпоксидкой, проблема осталась на росу глюки, на чуйке два деления работает прекрасно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы