Обікрали квартиру - винесли монети

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
nonexpert

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2017 00:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, это вообще безумие хранить в Украине ценности.
Государство такое, что так или иначе лишитесь всего.
Если покупаете в Украине, то вывозите в цивилизованные страны.

А всякие ДСО - это фигня полная. Сертифицированная дверь 4 или выше класса, взломопрочные окна или решетки, если первый этаж или частный дом. Всё ценное держим в сейфе.

И обязательно датчики движения, а также парочка скрытых камер. Всё должно работать через sms и/или wifi с мгновенным оповещением.

Всё! Ваше имущество надежно защищено.

Сработал сигнал - звоните в обычную полицию и они на месте. Грабители успевают убежать или задержаны.
Профиль Профиль на аукционе
Iwanka

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 12:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrAlexGreen писал(а):
Важна комплексная защита. Я очень люблю безопасность и придерживаюсь правила "мой дом - моя крепость", потому много изучал по этой теме, поделюсь мыслями, если позволите)) Пультовая охрана лишь один из рубежей. Который, как видим, порой может даже обернутся против владельца, ну или просто не сработать... Тем не менее ДСО необходимо. Важно поставить хорошую бронедверь. Еще более важно поставить качественный сейф, адекватный угрозам. Я рекомендую в первую очередь лицензированные европейские сейфы. В Украине есть только KASO с лицензированных европейцев. Но стоимость у них просто заоблачная. Практически трехкратная накрутка по сравнению с европейскими ценами... Но эти сейфы иногда попадаются у лопнувших банков за копейки. Но тут тоже есть специфика. Во-1 они чаще всего огромные у банков. Во-2 в Украине была махинация, снимали таблички европейские с классом сейфа и вешали украинские с гораздо более высоким классом. Класс сейфа рекомендуется брать в квартиру начиная со второго, в частный дом с третьего. Т.е. при одинаковой ценности хранимого имущества в частном доме класс сейфа должен быть на 1 выше. Это объясняется тем, что во-1 к дому будет дольше ехать охрана, во-2 к частному дому намного проще привезти громоздкой и мощный инструмент. С Украинских производителей рекомендовали уважаемые люди на форуме масод(специализированный форум по вопросам безопасности) сейфы фирмы паритет-к. Не знаю, на сколько они хороши, но думаю по сравнению с остальными украинскими производителями они в самом деле лучшие. По сравнению с касо на мой взгляд они заметно слабее. Это можно понять просто по соотношению веса/объема/класса, грубо говоря простая математика. К примеру вес сейфа паритет чуть больше веса сейфа касо при схожих объемах, но сейфы паритет с бетона, а сейфы касо со слоев разных материалов и намного легче бетонных сейфов. Если сравнить с весом английских сейфов SMP, которые тоже с бетона, то у них вес на 80% выше, чем у паритета. В общем на мой аматорский взгляд паритет скажем 5 класса будет равен примерно сейфу касо 2-3 класса. Короче, если хотите адекватной защиты, покупатей паритет 5 класса и выше(правда классы выше пятого только в частный дом, у них вес от полторы тонны). Ни в коем случае не берите сейфы кустарные или еще хуже сейфы промета. Больше говна найти нереально. Такими изделиями вы только облегчите вору жизнь прямо указав на место хранения ценностей... Всякие маленькие сейфики, которые продаются в эпицентре это тоже не серьезно.
Профиль Профиль на аукционе
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: