Всем привет помогите с выбором ф-75 блек или ака

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 17:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31
Да Ваша правда с фишером морок по менше сделал БГ любимую програму для поиска и вперед самый оптимальный прибор только надо привыкнуть и понять и все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 18:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dober писал(а):
SKIF31
Да Ваша правда с фишером морок по менше сделал БГ любимую програму для поиска и вперед самый оптимальный прибор только надо привыкнуть и понять и все.
Я копаю давно, не люблю зацыклеваться на одном приборе, было у меня их - дай бог каждому. Но с увереностью могу сказать что фишер 75 и сорекс про- это самые достойные аппараты, с деусом год пробегал не понравилось, я не говорю что он кака- но реально он понтовый. АКА сорекс с стандартной катухой 10 " делает его по глубине с 11 " проверено и не один раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 20:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31
Была у меня мечта купить сорекс ультра но с финансами не густо осень зима для меня самые убыльные месяца но радует одно что на днях своим фишером поднял за два дня четыри динаря за первый три и за драгой два часа копа один динар на перебитом месте. Глубоко лежали вот и думаю чем их достать поглубже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cashalot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 19:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dober
А прошивка у Вашего Ф-75 блек какая?
Как варианта апнуть - перепрошить под 9 или 9А.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 21:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы в руку лёг прибор и по звуку вам подходил , чтобы по звуку могли примерно определить фольга или пятак медный под катушкой , а решать именно вам копать или ни копать . Каждый МД надо понять и изучить его , и он вам будет приносить удовольствие .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 20:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cashalot
Вроди бы в Киеве перепрошывают в 9.0и 9а после празников когда выпадет снег отправлю на перепрошывку .
ROMAN1975
А мой блек у меня в руку лег с первого дня покупки и до сих пор аппарат по себе хорош я его изучил от А и до Я а копать надо сейчас все потому как все лежыт на глубине с верху уже все поднято осталось только глубоко. Всех с Наступающим Новым Годом здоровя щастья удачи и хорошых находок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cashalot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 21:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dober
А где в Киеве перепрошивают?
Можно адреса и цены?
В инете нашел, в Штаты можно отправить, но дорого - 199 долл. посылка туда-сюда и 299 долл. перепрошивка или наоборот в ценах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 19:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cashalot
Пока сам ищу где перепрошыть просто человеку делали по гарантии и перепрошыли с 7а на 90 и 9аон говорил что ремонтировали в киеве вот ищу телефоны контакты если все получится дам знать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cashalot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 21:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dober писал(а):
Cashalot
Пока сам ищу где перепрошыть просто человеку делали по гарантии и перепрошыли с 7а на 90 и 9аон говорил что ремонтировали в киеве вот ищу телефоны контакты если все получится дам знать.


Ему по гарантии в Штаты и отослали скорее всего.
Насколько я знаю прошивка контроллера или чипа - это Штаты или Малайзия. Они этот кусок от себя не отпустят.
По мелочи разной еще ремонтирует кто-нибудь.
Во всяком случае буду благодарен за любую инфу.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 17:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cashalot
Да созвонился я с одним комрадом то ему сказали что перепрошывка стоил в районе 200$ вот только не сказал перепрошывают здесь или в Штатах. Ну и из видео в ютубе от Борсука с програмой DST прибор стал просто стабильнее тоесть тише а в глубине особо ничего не изменилось так что для меня выход один юзить дальше ине заморачиватся, в поиске много зависит от фарта .Все ценные находки подняты АСЕЙ-250 а я заморачуюсь с прошывкой. У нас все пересели на маски-4 гоняются за удачей как говорят каждому свое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 19:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dober писал(а):
Cashalot
Да созвонился я с одним комрадом то ему сказали что перепрошывка стоил в районе 200$ вот только не сказал перепрошывают здесь или в Штатах. Ну и из видео в ютубе от Борсука с програмой DST прибор стал просто стабильнее тоесть тише а в глубине особо ничего не изменилось так что для меня выход один юзить дальше ине заморачиватся, в поиске много зависит от фарта .Все ценные находки подняты АСЕЙ-250 а я заморачуюсь с прошывкой. У нас все пересели на маски-4 гоняются за удачей как говорят каждому свое.
добавлю, что в режиме ДСТ глубокие цели не дают четкай красивый звук, они дают звук цвет но как бы подхрюкивают, как бы на грани срыва, Но когда переключаешься в нормальный режим то звук красивый насыщенный такой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 19:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще - ЛЮБОЙ фильтр, это потеря в чем-то . Проверенно ) наукой ) полюбому потери в глубине, так что яб не злоупотреблял им.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cashalot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 19:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31 писал(а):
и еще - ЛЮБОЙ фильтр, это потеря в чем-то . Проверенно ) наукой ) полюбому потери в глубине, так что яб не злоупотреблял им.

Я бы и ходил на Аллметалл, но озвучка не нравится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 20:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cashalot писал(а):
SKIF31 писал(а):
и еще - ЛЮБОЙ фильтр, это потеря в чем-то . Проверенно ) наукой ) полюбому потери в глубине, так что яб не злоупотреблял им.

Я бы и ходил на Аллметалл, но озвучка не нравится.
так а какая там озвучка? ее там в принцпе и нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cashalot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 20:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2017 20:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По началу я ходил да и сейчас ищу в альт метале да постоянно надо следить за табло да и мне кажется что и глубже он берет чем в дискриме а так вродибы все устраивает ранше я ходил в режиме bp сам режым тормознутый хотя и глубинный проаерено но как не странно находки радовали.Сейчас хожу в режыме JE процес обработки сигнала быстрый информативный но иногда не хватает глубины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2017 20:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIF31
Вот интересно как себя поведет сорекс ультра с частотой 12-14 кгц по сравнении с блеком на глубокие мелкие или средние цели Я за весь свой коп ни разу не выкапывал наков фибулы легко копаю топорики копаю а наки не прут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Sun Dec 31, 2017 07:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dober писал(а):
SKIF31
Вот интересно как себя поведет сорекс ультра с частотой 12-14 кгц по сравнении с блеком на глубокие мелкие или средние цели Я за весь свой коп ни разу не выкапывал наков фибулы легко копаю топорики копаю а наки не прут.
Глубже однозначно будет, Мы когда то сравнивали но на монеты средневековья . Но есть определенные нюансы ( мерседес и жигули) Жигуль проедет там где мерс не проедет, но вот как оно это сделает??Это уже другой вопрос. Балалайки совдепии и европы видны на лицо. конструктив, дизайн, удобство. В АКА чтоб что то сделать с настройками надо много манипуляций провести, в то время как в забугорных аппаратах, достаточно нажать кнопку- и готово. так и в сорексе, есть ОУ - общее усилене и просто чуствительность,,, а щас еще и крутилку какую-то добавили. Тоисть чтоб настроить чуствительность прибора , мне надо ТРИ функции проклацать и подкрутить. Вопрос НАХЕРА ???? И так практически в каждом меню -какието мутки. ПГК вобще бесполезная хрень. Прибор толковый но у меня с ним хорошие воспоминания- но...... куча не нужного ..омна
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROMAN1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sun Dec 31, 2017 08:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим новым годом друзья !!!
АкА Сорекс Про аппарат хороший , глубокий проверено лично и не раз даже видео я снимал в Ютубе (Роман Днепр) моя страница там есть видео сравнение Етрака и мой Сорекс про в грунте ,хозяин Етрака опытный Етраковод лет 7-8 с Етраком , правда не профессионально снято без линейки и подготовки , спонтанный тест , но он самый верный и правильный без подстав и реклам , Етрак по глубине Сорексу уступает однозначно и без оговорочно при любых настройках Етрака , Етрак по комфорту поиска и удобству настроек на пять голов выше от АКА , как жигуль и мерседес сравнить , и катушка у меня была 10\10 на 14кгЦ , мелочь видит отлично но на сильно минерализованном (мокром)грунте ложняков очень много копать невозможно , может 7кгЦ постабильней и поглубже но я с ней не копал , сильно замороченный по настройках АКА , Фишер 75 у нас есть в команде но он никогда в тестах не желает участвовать , не пришлось мне сравнить Ф75 и АКАСорекс про ,
Минелаб там какой-то супер прибор с нового года выпускает , посмотрим .

Всех с наступающим новым годом !!


Последний раз редактировалось: ROMAN1975 (Sun Jan 07, 2018 09:33:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dober


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 12:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом! Созвонился я с одним представителем сервисного центра ну и задал вопрос по перепрошывке фишера на что меня порадовали сказали что такое возможно только в Штатах за 400$ так как там ещо надо менять плату или перепрошывать старую за 200$ ну и пересыл 200$ компания фишер прошывку никому не доверяет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы