Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 23:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rom20088 писал(а):
Nevidimij писал(а):
Ответить на вопрос - Шутка или Правда - может любой читающий тему

Это шутка.
Если не шутка-пора начинать за Вас волноваться.
Предыдущего оратора пламенно одобряю.

Как врач-лечебник - с ST81 и с Вами - полностью согласен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 00:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
Как врач-лечебник - с ST81 и с Вами - полностью согласен

Надеюсь,что всё-таки человек просто развлекается,пописывая всякое в темке между делом..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 09:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтоб у человека была цель.И стремление к её достижению.
Остальное не важно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 19:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля
Шапочка из фольги применяется вовсе для других целей и в оккультизме называется по другому, а вот обруч на голову или полумесяц наши естествоиспытатели могут попробовать в дополнение к рамкам.
Nevidimij
Любопытно узнать Вы рамки сами в руках держите когда они ваши команды выполняют или их держал скажем Счастливчик? А может они просто в баночке стоят и поворачиваются?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 19:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все конечно же правы. Прямых доказательств работы рамок у меня нет. Есть только косвенные. Пока Гагарин в окошечко сам не увидел, что Земля круглая, то тоже были только косвенные предположения. Некоторые и сейчас не понимают, как люди снизу там вниз головой ходят..?!

Ув. Nevidimij, у меня нет никаких оснований Вам не верить. А вот если Вы приклеите рамки на пластилин к столу и голосом заставите их крутиться.........

Для себя собираю любые сведения про биолокаторов. Вот случайно наткнулся.
"...Сравнение "боевое" было на ячейке, был "лозоходец" ( ТУТ Я САМ ОХРЕНЕЛ), глубину и точность лозоблуда проверили лопатой (копает более 40 лет, Вы хрен таково живого увидите!) ........., лопатой копает лучше 20 летнего парня! Мужику больше 60 Лет!..."
http://md4u.ru/viewtopic.php?f=95&t=8589&start=1825

Косвенные доказательства работы рамок вижу постоянно. Залез я в орешник. Это вдоль Броварской трассы. Теоретически и на практике там всё усыпано монетами и гильзами. Только если ориентироваться на МД, то надо сразу ставать раком и копать. Пробки с монетами. Мой МД их не различает , а жменьку монет я всегда наковыриваю. Так вот в орешнике было пусто. МД рычал черниной и всё. А рамка указала на трухлявое дерево. Подсунул катушку и пикнуло цветом. Пришлось разбивать.
[img]
[/img]
Напомню, что я ничего не продаю! На работу не нанимаюсь! Просто высказываю своё мнение. Делюсь наблюдениями.

Сегодня в лесу, далеко от жилья рамка крутанулась, МД пикнул и ...... сердце наполнилось радостью!
[img]
[/img]
В моём случае рамка и МД дополнят друг друга. Рамка осознанно на что то указывает! Главное, что ПОДВОДИТ! Видит она или просто так крутится, от фонаря, я не знаю. Но то, что ОСОЗНАННО, это точно. Может просто случайно, иногда там что то оказывается. Вс таки столица и т.д. и т.п.

Я себе фантазирую, что это всё выглядит, как замороженные в реке светлячки. Лёд мутный. Если близко к поверхности, то видно лучше. Если что то большое и длинное, то тоже не пропустишь. Если глубоко, то понять, что там просто невозможно. Что то светится и всё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 20:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Поздравляю с находками!
З.Ы.
Я,всё шо можна продать,из находок,продаю.И копаю в основном для продажи.

ur3ab
При мне,уважаемый Nevidimij ,работал своими рамками.
Мне подарил отдельный комплект.Всегда беру на коп.
К сожалению одну потерял в сентябре.Если кто найдёт знайте: 150м (плюс-минус 5 м)на север,от места потери рамки,за четыре месяца до этого печального события,была найдена скифская бляшка "Головы кабанов".
Так что после утраты подарка иногда на копе пользуюсь простыми,из алюминиевой проволоки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 21:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё накопаете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 07:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Относительно того что я двигаю рамки голосом - это действительно была шутка. Потому, что я заставляю их двигаться глазами...
---- ----
С большим интересом прочитал все Ваши мнения. Ведь Вы все прекрасно знаете - что мнение народа интерисует даже наших олигархов.



Нельзя всё время обманывать всех..jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.16 KB

Нельзя всё время обманывать всех..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 11:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И без шуток!
---- ----
Жаль конечно, что *шчасливчик* потерял одну биорамку. И жаль, что у меня нет возможности помочь ему в поисках.
Сейчас у меня отработана система, при которой я отсеваю всё железо и захватываю только то, что содержит медь (тоесть медные монеты, алюминиевую бронзу, сплав меди с оловом, медно-цынковые сплавы, медно-никелевые, латунь). Разумеется попадётся и железяка на которую будет набита бронзовая шайба. Одним словом, цветной метал содержащий медь, беру рамками очень чисто... Единственно что не проверено, буду ли захватывать минерализованный грунт... Не далеко от меня есть три точки с минерализованным грунтом, так-что можно будет сходить проверить...
---- ----
Да-а! Если бы провести поиск по этой самой последней системе там, где *шчасливчик* нашел бляху с кабанами, результаты были бы очень интересными.
---- ----
Думаю, что у ребят из моей области, рано или поздно будет возможность увидеть поиск биорамками. Всёравно, рано или позно мы организуем мини-слёт для своих.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 19:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Находящиеся в земле предметы как бы тянут кончики рамок на себя. Но тут есть два варианта: 1) рамки могут скрестится над предметом, или скрестится ещё не дойдя до него... 2) рамки могут просто сделать взмах в сторону предмета


Точь в точь как и у меня! Интересно!

Такая работа меня не очень устраивает. Всё время думаю над улучшениями. Попалась интересная лекция.
http://www.youtube.com/watch?v=fIOj6hMuE40

Думаю про первый в списке препарат... Из лекций Дубынина я понял, что очень слабые сигналы сдерживаются предохранительной системой и не пропускаются в кору больших полушарий. Что бы не перегружать процессор (а процессор у нас очень молодой и еле еле тянет даже какие то оперативные задачи). Но эти сигналы слышатся и видятся! Они обрабатываются! И там есть очень старая и опытная секретарка, которая решает, кого пропустить к начальнику!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 11:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Если увидите что-то знакомое в том, что я пишу.
То я, через всё это прошол: просто хождение с биорамками - на какую цель наведут; откапывание целей - которые потом оказывались коморами ховрахов, или просто трещинами в глине под слоем земли. Далее работа с резонаторами (притом, когда мне говорили с самого начала - ищеш медь, возьми в ладонь медную монету - я от таких советов отмахивался). Но попробовал искать медь с монетой в руке эксперементально - получилось. Далее сам придумывал разные варианты поиска, проверял получится ли эксперементально - что получалось развивал дальше, что не получалось отсеивалось само.
Когда встречался с *шчасливчик*, резонатор использовал так чтобы он не видел. А теперь, когда я продвинулся далеко вперёд, говорю Всем - Да! Я использую резонаторы...
Но вполне возможно, что на форуме есть кто-то, кто работает с рамками лучше чем я. И он тоже читает, что мы пишем, и только улыбается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 21:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Всем здоровья и мирного неба, и еще пожелаю - пускай каждый из нас когда найдет (а это рано или поздно случиться) свой "Золотой шар" (МД, щупом, рамками, маятником или просто лопатой на грядке у тещи в деревне) будет знать что с ним делать . Со Старым Новым Годом - чистым, светлым, семейным праздником! . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Jan 16, 2018 19:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
откапывание целей - которые потом оказывались коморами ховрахов, или просто трещинами в глине под слоем земли


Это интересно! В этой лекции Дубынин говорит, что сумеречное зрение впервые появилось у древних маленьких наших предков. Они в норках прятались от динозавров. https://vk.com/video-118288400_456239173?list=67d5bf087dd6f4df72
Похоже, что это сумеречное зрение даёт возможность находить пустоты (норы). (Один из моих братьев - спелеолог. У них есть биолокатор свой. Он рамками с поверхности земли находит пещеры, хотя входы в них давно замыты и засыпаны). А также спокойно в этих норах ориентироваться. Можно дальше дофантазировать, что это способность различать плотность. Биолокаторы хорошо находят границу, глина - песок и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 22:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня как то всё сошлось, что и хворь отступила и земля под снегом чуток отошла и погодка тёплая. Решил выскочить и проверить новую мыслю! В гараже попались на глаза китайские рамки телескопические. Покрутил и заметил, что крутятся медленно. Подумал, что на копе рамка с подшипником срабатывает раньше срока из-за подшипника. Слишком уж скользкая и подвижная. В лесу мысля подтвердилась. Телескоп без подшипника. Он медленно выводит на цель и рука до последнего вздоха рамки успевает корректировать движения (кончик рамки стремится упасть на землю, а рука это так обыгрывает, что бы он упал на цель). А с подшипником как то слишком быстро всё. Приходится второй раз перепроверять. И как правило точка уже в другом месте.
[img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 19:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки самодельная с подшипником как то удобнее. Да и ветра она не боится.
Сегодня попалось почти правильное колечко.
[img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img]

Даже проба есть, вроде 585. Не разобрать. Придумал рамку обернуть сусальным золотом. Стоить должно копейки. А интрига зато..!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 22:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени ув. proezdom, не выдержал, кровью сердце обливается... Да не убивайте предметы, просто промывайте водою, а еще лучше оставляйте на неделю в талой воде (снега сейчас хватает). Красота старины в патине же . Я вижу каким трудом Вам эти находки даются, особенно сейчас... Колечко симпатичное и скорее всего с "криминальным прошлым". Поясню предположение -слышал байки, что в лесопарковых зонах столицы (во времена СССР еще) ходили те "кто паспорт с деньгами и билетом на поезд потерял" и предлагали отдыхающим киевлянам и гостям столицы дешево и прямо "с пальца купить" - колечко, перстень, а при приближении милиции или людей похожих на оперов просто скидывали "золото" в листву. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 12:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Сильно не переживайте. Красоту и ценность патины я начал понимать. Хорошую монетку я доверю только мастеру с шаберами и микроскопом. На частых монетках мне самому интересно над ними поиздеваться. Кстати, при издевательствах методом тыка нашёл интересный способ. Перекись водорода 30% -ную. Туда монетку с патиной. И на медленном огне вызываю кипение. Всё это в стекле. Через 10 минут гадость облазит и патина становится или шоколадной или зелёной, в общем красивой. Горелая монета так хорошо очистилась. Лучше чем в мыле месяцами держать.
А в колечке не было изначально никакой визуальной красоты. Может я её не понял . Хотелось выяснить, а есть ли там вообще золото?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 13:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
А в колечке не было изначально никакой визуальной красоты. Может я её не понял

Каждому свое, все мы разные... - мне всегда нравиться выкапывать подобные изделия, я их аккуратно очищаю от земли и отмачиваю в дистиляте или дождевой воде и еще я не понимаю как можно копать зимой в лесу, когда есть сплошной снежный покров хоть два сантиметра, а температура в районе 0 или минус.... .
proezdom писал(а):
Хорошую монетку я доверю только мастеру с шаберами и микроскопом.

С этим согласен на 100%.
Удачи Вам в поисках. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 19:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу на самом деле очень красиво и тихо. Животина разная бегает иногда. Где отдыхающими не утоптано, там земля очень мягкая (но и потеряшек там меньше).





Конечно было бы лучше, что бы эти засранцы колечками гадили или червонцами. Хотя удовольствия и так море.


Последний раз редактировалось: proezdom (Tue Jan 23, 2018 08:51:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 01:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1387381
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 40, 41, 42  След.
Страница 28 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы