конфликт с Василий Чапаев

Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
lukin

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 12:44:30    Заголовок сообщения: конфликт с Василий Чапаев Ответить с цитатой

доброго времени! лот https://auction.violity.com/65433420-konkobezhica , продавец http://forum.violity.com/profile.php?mode=viewprofile&u=123711 . ситуация в следующем, я купил лот, в лоте было указано то, что предмет без сколов и трещин. но пришёл лот и он со старым сколом на коньке. при переписке с продавцом он всё отрицает говорит что скола не было. но при более тщательном рассмотрении фотографий в лоте,можно его(скол) увидеть. прошу помочь разобраться в этом вопросе. фото прилагаю.
с уважением!
Профиль Профиль на аукционе
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 12:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Продавец приглашен в тему.
Профиль ЛС
lukin

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 12:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытаюсь сжать фотографии...
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 13:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukin
Попробуйте фотообменник http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=8486048#8486048
Профиль ЛС
lukin

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 13:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
lukin

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 13:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZuz писал(а):
lukin
Попробуйте фотообменник http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=8486048#8486048

да, спасибо, получилось.
Василий Чапаев

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 17:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени. Начнём с того, что это было моё предложение решить
возникший конфликт на форуме в соответствии с правилами. Поскольку, если на чистоту, то поведение покупателя с самого начала было не совсем корректным.... Торги по лоту закончились 01.01.2018, реквизиты для оплаты я отправил сразу. Покупатель вышел на связь лишь 11.01.18 и то, после повторного запроса, написав: " на основании правил аукциона отправляйте ПОСЛЕОПЛАТОЙ. В ГОРОД КРИВОЙ РОГ", что я и сделал. Затем, когда посылка пришла к адресату,я получил следующее сообщение:
"Доброго времени! 1) Чек об отправке дота можно увидеть? 2) лот пришёл, но со сколом на коньке. В связи с этим могу купить ваш предмет за 50 грн. Фото прилагаю."
Понятное дело, что я был не в восторге от поведения контрагента, как и его предложения, посему и предложил решить всё на форуме с помощью модераторов.
Теперь, что касается предмета обсуждения. Тема не моя. Статуэтка которую продавал осмотрел, сколов, трещин не увидел. Были бы вопросы или просьбы о доп. фото, с удовольствием бы предоставил, что делаю всегда и без задержек. Но, покупатель ничего не спрашивал и не просил фото, если, как он говорит, дефект был виден ещё изначально....
Я человек не конфликтный и никого обманывать не собираюсь. Соглашусь с любым решением форума.
С уважением ко всем.
lukin

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 17:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Чапаев
если Вы вдруг не обратили внимание, то я был в отпуске с 29.12.17 по 09.01.18-го. вышел на связь согласно правил аукциона в 2-х дневный срок.
вопросы незачем было мне задавать, так как об отсутствии трещин и сколов было у вас указано в описании.
послеоплатой прошу отправить что бы обезопасить себя вот от таких ситуаций со словами: "тема не моя".
увидел ваш скол только после получения посылки при максимальном увеличении фотографии. к стати его отчётливо видно на фото №3 у вас в лоте(при увеличении)
Василий Чапаев

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 18:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел продажи по таким же фигуркам на аукционе. И пришёл к выводу, что действительно, возможно и недосмотрел, поскольку кончик конька действительно должен быть чуть длиннее и острее, как на фото...
Приношу свои извинения покупателю и готов вернуть деньги за лот.
С уважением.
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 22:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukin
Договоритесь обо всем в чате и отпишитесь когда тему можно будет закрыть.
Профиль ЛС
lukin

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 22:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZuz
ок
lukin

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 13:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZuz
доброго времени! деньги продавец перевёл, тему можно закрывать. спасибо!

VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 22:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukin
Тема закрыта, успешных торгов!
Профиль ЛС
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: