Шихи з свинце-оловяного шмурдяку

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
SMV-1969


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 478


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 21:57:54    Заголовок сообщения: Шихи з свинце-оловяного шмурдяку Ответить с цитатой

Спробував з всякого копаного легкоплавного шмурдяку вилити шахи. Вийшли трохи тяжкуваті (+/- 200 гр. кожна фігурка), зате прикольні і для гри думаю підійдуть, після відповідної обробки довгими зимовими вечорами.





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 11:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залишилось оригінальну дошку зробити, наприклад торцьову (зараз мода пішла такі для нарізки овочів/фруктів робити) і випалити на ній гарні букви. Ідея хороша, молодець
...і фігури було б ефектно 2 кольорів зробити, думаю можна було б одні покрити чимось, наприклад іншим металом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SMV-1969


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 478


СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2018 07:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дошку мраморну тут, на Віоліті, купив ще 2 роки тому, мраморну, з всякими прибамбасами. Шахмати були пластикові, не вписувались в композицію, тому і вирішив оці зробити, а то металеві заводські дуже вже дорогі. Зараз колега столик металевий під дошку робить. Думаю десь під літо готовий комплект виставлю, як тепер пишуть знавці української мови: "для вихваляння"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sarmatik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2018 17:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет дома маленьких детей то мне нравится.
Уж лучше на это тратить свинец чем на дробь и грузила.Представляете сколько его посеяли охотники и рыбаки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы