Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2018 16:31:49    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Поисковик из Великобритании на небольшом участке обнаружил с помощью своего металлодетектора римские бронзовые монеты и жетоны. Этот тот самый человек, который в 2016 году нашел огромный свинцовый римский слиток и продал его на аукционе за 25 000 фунтов стерлингов.



Редкую мозаику удалось обнаружить израильским археологам во время раскопок в порту Кесарии. Мозаика датируется II – III вв. н.э. Ее обнаружили под византийской постройкой возрастом 1,5 тыс. лет. На ней изображены три мужские фигуры, цветные геометрические фигуры и длинная поврежденная надпись на греческом языке.



Китайские археологи обнаружили при раскопках древней столицы страны Сяньян в центральном Китае руины III века до нашей эры. Эксперты считают, что они могли быть музыкальным департаментом династии Цинь, которая правила Китаем в 221-207 годах до нашей эры.



Приложение Google Arts & Culture зарекомендовало себя как способ, не выходя из дома, заглянуть в 1000 музеев, искать и просматривать в них произведения искусства по категориям и художникам. Оно также берется найти среди музейных экспонатов лицо, похожее на пользователей сети.



В роскошные квартиры хотят превратить пыточные гестапо в Германии. Об этом сообщило одно из британских изданий, ссылаясь на решение властей Гамбурга. Подобное решение вызвало возмущения тысячи немцев. Они считают, что недопустимо жить там, где ранее находилась штаб-квартира гестапо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы