Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2018 16:37:21    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



На территории села Красный Маяк Бериславского района Херсонской области планируется создание историко-культурного заповедника под названием «Амадока». По мнению ученых, на этих территориях в античные времена существовало одно из первых государственных образований скифов.



В Каменце-Подольском музейщики выполнили консервационное накрытие над древнейшей каменной мостовой в Украине. Мощеную дорогу из известняковых плит нашли под реберной мостовой XIX века. В щелях между ними археологи нашли трубки и керамический материал XVIII века.



Реставрация диорамы «Битва за Днепр» (филиал Днепропетровского исторического музея имени Дмитрия Яворницкого), которая была открыта в 1975 к 30-летию Победы во Второй мировой войне, продолжается. Необычайно сложную широкомасштабную работу осуществляют ведущие высококвалифицированные художники-реставраторы Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины.



20 февраля в пункте пропуска «Гоптовка» на границе с Россией пограничники и работники фискальной службы обнаружили более 70 орденов и медалей времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.



Необычный музей, объединяющий любителей кофе и ценителей старинных фотоаппаратов, открылся в Виннице. Его владельцу-коллекционеру удалось собрать более 300 фотоаппаратов, 50 из которых на данный момент выставлены в фотомузее-кофейне. Самый старый экспонат — фотоаппарат конца ХІХ века.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы