Львовянин, который работал над уставом гаагского Международного суда

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2018 19:07:38    Заголовок сообщения: Львовянин, который работал над уставом гаагского Международного суда Ответить с цитатой

Этот человек был причастен к формированию устава одного из самых авторитетных судебных органов мира — Гаагского суда. К тому же его считали одним из самых уважаемых юристов ХХ века. Речь идет об уроженце Львова, выпускнике Львовского университета и преподавателе Гарварда — Луи (Людвиге) Зоне.

Он родился во Львове 1 марта 1914 года в семье коренных львовян. В начале 30-х годов он поступил во Львовский университет на юридический факультет. Его студенческие успехи объяснялись тем, что кроме лекций, все остальное время Луи проводил в библиотеках.

После получения высшего образования, Зон остается работать в университете. Там он обучается не только совершенствуется в своей профильной специальности, но и в совершенстве овладевает 5 иностранными языками. После того, как Зон отправляет в Гарвардскую юридическую школу одну из своих робот, его приглашают на должность ассистента профессора.



По прибытию на место в течение года Луи удается защитить диссертацию и получить степень доктора права. Это позволяет ему начать сотрудничество с профессором Мэнли Хадсоном, а с 1946 года — собственную преподавательскую карьеру в Гарварде.

На фоне своего профессионального роста Луи Зон занимается и общественно-политической деятельностью. Он участвует в создании Устава ООН. Условия создания международного суда и право на коллективную самооборону в случае военного нападения на союзника были отражены в Уставе этой организации именно благодаря его работе.

Зон настаивал, что Декларация Прав Человека должна быть принята всеми государствами, и именно благодаря его неустанному труду, в 1968 году Генеральная Ассамблея ООН приняла тегеранское Послание, открыв дорогу конференции в Хельсинки в 1975, где Декларация была подписана главами государств.

После своего выхода на пенсию в Гарварде, он перебирается в университет Джорджии, где еще при его жизни библиотека юридической школы университета была названа в его честь, как и целый ряд наград Американской Коллегии Адвокатов.

Источник: lviv1256.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы